Бизнес идея: продажа лакокрасочных материалов

Краски и лаки востребованы покупателями всегда. Каждый хозяин желает освежить свое помещение, и раскрасить его в соответствии со вкусами и предпочтениями. В весенне-летний период продажи лакокрасочной продукции значительно возрастают, так как дачники, садоводы и огородники пытаются с помощью краски, обустроить свое сезонное жилье.

Бизнес идея: продажа лакокрасочных материалов

Осенью востребованность красок увеличивается ввиду того, что хозяева пытаются в унылую пору года придать своим домам более привлекательный внешний вид.

Зимой для внутренних работ краски и лаки тоже востребованы. Поэтому бизнес по продаже лакокрасочной продукции достаточно стабильный и всесезонный вид предпринимательской деятельности.

Как организовать продажу лакокрасочных материалов

Организовав такой вид бизнеса, предприниматель получит:

  • стабильный и постоянный доход;
  • постоянно развивающуюся и совершенствующуюся сферу предпринимательской деятельности.

Капиталовложения, в отличие от других видов бизнеса, здесь будут незначительные, так как с производителем можно наладить партнерские отношения и представлять его продукцию в определенном регионе.

Партнерство с производителем

Каждый производитель продукции значительно заинтересован в расширении рынка сбыта и развитии дилерской сети. Естественно, что сразу он не отгрузит значительную часть товарных позиций неизвестному покупателю, поэтому с ним нужно вести деловые и конструктивные переговоры.

С помощью медиации можно добиться определенного успеха, и убедить производителя в том, что именно ваша компания сможет достойно представлять его интересы в своем регионе. Таким образом, заключив договор постоянно действующих поставок, можно получать от производителя продукцию по его ценам, при этом проценты от продаж будет выплачивать сам поставщик.

Торговая точка по продаже лакокрасочной продукции

Помещение, в котором будет происходить продажа лакокрасочной продукции, должно соответствовать всем установленным нормам и иметь противопожарную систему сигнализации. Помещение должно быть оборудовано вытяжками, так как лаки и краски имеют возможность быстрого возгорания. Соблюдение правил пожарной безопасности – основное условие соответствия помещения по продаже лакокрасочных материалов.

На первоначальном этапе приобрести помещение в собственность значительно затруднительно, так как это стоит огромных денег, а вот вопросы аренды или лизинга, достаточно перспективное направление, над которым следует подумать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа лакокрасочных материалов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 09:45:17


Оставить комментарий:



Close sidebar