Бизнес идея: аренда мостовых кранов

Мостовой кран – специальное грузоподъемное устройство, широко используемое на железной дороге, в крупных складах, на строительных площадках и промышленных объектах. Он представляет собой конструкцию в виде моста (опорного или подвесного), передвигающегося по рельсам, оснащенного грузозахватным механизмом, расположенным на крановой тележке.

Бизнес идея: аренда мостовых кранов

Виды мостовых кранов

Конструкция этих грузоподъемных механизмов проста, но все же имеются особенности строения, благодаря которым различают несколько видов мостовых кранов:

  • опорный;
  • подвесной;
  • козловой.

Все перечисленные виды могут выполняться как одно- и двухбалочные, ручные и электрические. Существуют разновидности, работающие на пульте дистанционного управления или на подвесном пульте.

Однобалочный мостовой кран для грузов http://sdm-group.com.ua/catalog/mostoviekrani имеет меньшую грузоподъемность и чаще встречается в складских помещениях.

Козловые распространены повсеместно, особенно при проведении складских работ, на лесозаготовках, погрузке-выгрузке контейнеров.

Мостовые краны применяют при проведении монтажных и строительных работ, в различных технологических процессах.

Аренда мостовых кранов

Часто возникают производственные моменты, когда требуется разовое использование мостового крана, не предусматривающее длительной или регулярной его эксплуатации. Покупать в этом случае довольно дорогостоящую конструкцию не имеет смысла и не рентабельно, гораздо выгоднее взять мостовой кран в аренду.

С этим сопряжен ряд технических моментов, выполнение которых нужно доверять только специалистам: разборка, перевозка и установка такой конструкции потребует проведения грузоподъемных и сварочных работ, для чего необходимо иметь соответствующее оборудование и квалификацию сотрудников.

Наиболее удобно будет сдавать в аренду однобалочные мостовые краны, так как они конструктивно гораздо проще и легче. Что делает их перевозку и монтаж более удобным.

Иностранные производители предлагают специальные разборные мостовые краны, более удобные в перевозке и монтаже.

Фирм, оказывающих подобную услугу, не так много, чаще предлагают мостовые краны на продажу, однако, бизнес-идея по аренде подобного оборудования имеет все шансы закрепиться в своей нише, в виду стабильного спроса. Такая бизнес-идея требует больших первоначальных затрат, которые окупятся, тем не менее, достаточно быстро.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: аренда мостовых кранов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 00:10:49


Оставить комментарий:



Close sidebar