Бизнес идея: производство стеклянных перегородок и дверей

Стеклянные перегородки двери востребованы в торговых залах, офисных, больничных и прочих помещениях, где необходимо иметь возможность наблюдения в любое время суток.

Бизнес идея: производство стеклянных перегородок и дверей

Бизнес по производству стеклянных перегородок http://www.glasstroy.ru/ и дверей можно считать довольно перспективным, если брать большую территорию охвата потенциальных клиентов.

Первоначальные вложения

Данная бизнес-идея требует серьезных капиталовложений.

Они будут складываться:

  • из затрат на аренду или приобретение производственного помещения;
  • из закупа необходимых станков и инструментов; как минимум, понадобится оборудование для профессиональной резки стекла и инструменты для установки;
  • из стоимости аренды или приобретения специального автотранспорта для перевозки материалов и готовых изделий;
  • из цены материала (специального небьющегося стекла, тонировочных пленок, крепежей и прочей фурнитуры).

Помимо материальных затрат, потребуется собрать небольшую (исходя из предполагаемых объемов производства) команду специалистов, точно знающих, с какой стороны подойти к такому специфическому материалу, как стекло, и что с ним можно делать.

Малейшая неточность в раскрое материала может испортить проделанный труд.

Организация бизнеса по производству стеклянных перегородок и дверей

Производить изделия из стекла до получения заказа не имеет смысла, так как эти изделия необходимо точно подгонять по размерам помещения.

То есть, бизнес нужно начинать с поиска клиентов. Разумнее составить список строящихся магазинов и торговых центров, чтобы вовремя предложить свои услуги по организации внутреннего пространства. Можно искать тендеры на подобную работу. Если организовать подобный бизнес как мобильный (то есть предлагать свои услуги далеко от места непосредственного производства) – можно существенно увеличить количество заявок.

Еще одно направление возможной деятельности – производство стеклянных душевых кабин, в том числе нестандартных размеров.

В подобном бизнесе важно организовать обширную рекламную кампанию (в интернете, газетах и тому подобным) и выполнять заказы качественно, чтобы заслеженная репутация работала на вас.

Бизнес по производству стеклянных перегородок и дверей требует больших вложений при раскрутке, но, в дальнейшем, принесет стабильно высокий доход .

Материал составлен совместно с http://www.glasstroy.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство стеклянных перегородок и дверей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 00:17:24


Оставить комментарий:



Close sidebar