Бизнес идея: производство SIP-панелей

Такой строительный материал как SIP-панели достаточно распространен, и широко применяется в малоэтажном строительстве. Производство SIP-панелей – перспективное направление в бизнесе, так как у нас данные технологии только осваиваются. У данного бизнеса впереди большие перспективы, так как рынок строительных материалов не стоит на месте, а постоянно развивается. К тому же, технологии, применяемые при изготовлении сэндвич-панелей достаточно эффективны и требуют существенных первоначальных вложений.

Бизнес идея: производство SIP-панелей

Быстрая окупаемость бизнеса позволяет констатировать тот факт, что рынок сбыта для этого строительного материала существует всегда, и даже при самых нестабильных экономических показателях, доход существенно превышает расход.

Если рассматривать конечную стоимость SIP-панелей, то для потребителя она во много раз приемлемей, чем стоимость стройматериала аналогичного ассортимента. Несмотря на низкую стоимость, сип-панели практичны и хорошо зарекомендовали себя в эксплуатационных характеристиках. Это еще раз подчеркивает, что такая строительная продукция как SIP — панели, достаточно востребованный материал и пользуется заслуженным спросом.

Как и в любой другой отрасли, для организации производства SIP-панелей, начинающему предпринимателю потребуется:

  • помещение под цех;
  • технологическая линия и специальное оборудование;
  • источник исходного сырья и материалов.

Помещение под цех

Цех по производству SIP-панелей должен быть оборудован в соответствие с технологическим процессом и иметь регулярный источник электропитания. Вода, системы вентиляции и канализации также должны быть подведены к производственным площадям.

Оборудование для производства SIP-панелей

Оборудование, которое применяется в соответствии с технологическим процессом, представляет собой замкнутый цикл производства и включает в себя:

  • подающие передаточные тележки;
  • разгрузочная тележка;
  • пневматический пресс;
  • ножничный подъёмник;
  • клее наносящие машины(2 шт. – верхняя и нижняя).

Естественно, что такое производство должно быть сертифицировано и иметь все разрешительные документы.

Технологический процесс по производству СИП-панелей

Сам процесс производства уникального строительного материала достаточно прост и эффективен. К тому же по времени он много времени не занимает. Основой SIP-панели является лист OSB, на который, с помощью клея, крепится лист пенополистирола, сверху накладывается еще один лист OSB. Под давление происходит процесс сушки, после чего готовая продукция отправляется на склад.

Изучив тонкости технологического процесса, и проведя организационную работу, предприниматель может приступать к изготовлению нужной и востребованной данной строительной продукции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство SIP-панелей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 11:32:01


Оставить комментарий:



Close sidebar