Бизнес-идея: сервисный центр по обслуживанию отопительных котлов

Использование автономных отопительных котлов, в независимости от вида топлива на которых они работают, требует периодического обслуживания и ремонта.

Бизнес-идея: сервисный центр по обслуживанию отопительных котлов

На сегодняшний день большинство производителей подобного оборудования имеют свои сертифицированные сервисы во многих крупных городах. Однако благодаря тому, что уровень конкуренции постоянно растет, а на рынок выходят новые торговые марки производителей котельного оборудования, количество сервисных центров явно не удовлетворяет все запросы потребителей. И на этом фоне бизнес-идея открытия сервисного центра по обслуживанию котлов выглядит очень перспективной.

Сезонность

Учитывая специфику оборудования и ее эксплуатации, следует помнить, что отопительные котлы чаще всего обслуживаются перед началом отопительного сезона. Но это вовсе не означает, что в другие периоды сервисный центр не будут посещать клиенты. Следует иметь как технический ресурс, так и необходимое количество персонала, которые могут выполнять работы на протяжении всего года. Например, в зимний период, когда по факту наблюдается самый пик использования отопительного оборудования, выгодным будет создание мобильной бригады. Она сможет оперативно выезжать по вызовам клиентов, причиной которых может быть как авария, так и другие неисправности, которые не терпят промедления в ремонте и их устранения. Стоит обратить внимание, что какой бы котел не был надежный (к примеру, котел Висман), но все равно техника нуждается в периодическом сервисном обслуживании.

Необходимое оборудование и персонал

Описываемый вид предпринимательской деятельности предусматривает работу с тяжелыми и крупногабаритными агрегатами, поэтому актуальным будет формирование своего автопарка с подъемным оборудованием, наличие погрузчиков и другого оборудования.

В том случае, когда речь идет о работе сертифицированного одним из производителей котельного оборудования сервисного центра, то все сотрудники, которые связаны с монтажными или ремонтными работами, должны пройти обязательную сертификацию. При этом они ознакамливаются с особенностями модельного ряда, порядком их ремонта и основами эксплуатации.

Реклама

Рекламные кампании относительно распространения информации о создании и работе сервисного центра следует проводить в точках реализации этого оборудования. Для этого можно использовать информационные раздатки, фирменные стенды с соответствующими буклетами, а также уместна будет реклама на внешних носителях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: сервисный центр по обслуживанию отопительных котлов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 14:17:15


Оставить комментарий:



Close sidebar