Бизнес идея: озеленения участка

Востребованность услуг ландшафтного дизайнера

Создание ландшафтного дизайна – дело перспективное и прибыльное, и в сфере бизнеса пользуется все большей и большей популярностью. Не каждый собственник земельного участка знает где и в каком месте правильно посадить декоративное растение, чтобы оно и вписывалось в общую концепцию дизайна, не мешало, и в то же время, уверенно развивалось и росло. Поэтому консультации специалистов по озеленению придомовых территорий востребованы в достаточной степени и пользуются спросом.

Бизнес идея: озеленения участка

Освоение бизнеса

Чаще всего при создании ландшафтного дизайна используют такие растения, как:

  • Туи различных пород;
  • Можжевельники;
  • Тисы;
  • Самшит;
  • Декоративные сосны.

У таких растений достаточно много подвидов, но их характерная особенность заключается в том, что они вечно зеленые, и практически никогда не меняют свой цвет. К тому же такие растения можно легко формировать, придавая им причудливые формы.

Некоторые растения, при умелой подрезке, способны даже становится настоящими живыми скульптурами. Не в любом месте их можно высаживать, так как многие из них боятся солнца и любят полутень. Создавая такой вид бизнеса, как услуги по озеленению, эти особенности следует знать и умело их применять в практической деятельности.

Применение креативных идей

Не каждое растение может гармонировать с общей концепцией ландшафтного дизайна или с материалом, который применен при строительстве. Не возле каждого дома газоная трава будет радовать глаз, и не каждый цветок подойдет для альпийской горки. Предприниматель должен правильно сочетать сорта растений и их способность уживаться со своими собратьями. К примеру, если земельный участок большой, то его можно разбить на отдельные зоны, создав тематические клумбы – из роз, лилий, пионов и других сортов цветов. Так же, если позволяет площадь, то вместо газоной травы можно высаживать такие цветы как портулак, которые будут радовать глаз хозяев разноцветным ковром. Чем больше креатива в таком виде бизнеса, как услуги по озеленению придомовых территорий, тем оригинальнее будет результат работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: озеленения участка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:35:12


Оставить комментарий:



Close sidebar