Бизнес идея: юрист по арбитражным спорам

Судебные споры между хозяйствующими субъектами достаточно распространенное явление, обусловленное рядом причин. В основе таких споров всегда лежат заключенные между юридическими лицами договора – перевозки, подряда, поставки. Как правило, одна сторона имеет претензии к другой, и путем переговоров урегулировать проблему невозможно. Не найдя никакого решения и не придя к компромиссу, стороны обращаются в суд, где становятся участниками арбитражного процесса.

Бизнес идея: юрист по арбитражным спорам

Квалифицированная помощь профессионалов

Без квалифицированной помощи достаточно сложно выиграть судебный процесс, поэтому стороны обращаются за помощью к специалистам. Роль специалиста в этом споре значительна, так как с момента составления иска, сбора и предъявления доказательств, до участия в прениях, юрист по арбитражным спорам должен знать, и умело применять нормы законодательства, регламентирующие тот или иной вид хозяйственной деятельности.

Следует отметить, что сразу досконально знать все законодательство физически невозможно, поэтому в среде юристов существует специализация по отраслям права. К примеру, если вам предстоит участвовать в арбитражном/хозяйственном процессе, то нет смысла обращаться к цивилисту, который специализируется исключительно на знании гражданского права. А тем более не имеет смысла привлекать к участию в процессе адвоката по уголовным делам, для которого уголовное право и процесс, самые приемлемые виды практической работы.

Организация бизнеса по урегулированию хозяйственных споров

Чтобы организовать такой вид бизнеса со специализацией участия в арбитражных спорах, одного юридического образования мало. Следует иметь еще опыт практической работы в коммерческих структурах или на госпредприятиях. Ведь не случайно, самыми лучшими арбитражниками являются бывшие юрисконсульты, которые постигали знания хозяйственного законодательства непосредственно на предприятии, подготавливая договора и контролируя их процесс исполнения.

В связи с тем, что законодательная база подвержена постоянным изменениям, а само законодательство не стоит на месте, а развивается и совершенствуется, юрист по арбитражным спорам должен постоянно находиться в курсе нововведений, так как от этого зависит успех в каждом конкретном деле. Поэтому офис, в котором будет вести свою практику такой предприниматель, должен быть оборудован интернетом, чтобы в любую минуту можно было отслеживать законодательные новеллы.

Участие в арбитражном процессе опытного и грамотного юриста является непременным условием для получения нужного судебного решения, поэтому помощь его всегда востребована и актуальна.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: юрист по арбитражным спорам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 23:24:29


Оставить комментарий:



Close sidebar