Бизнес идея: продажа дисковых пил

Дисковые пилы по назначению и типам

Специальный инструмент для обработки древесины, всегда пользуется значительным спросом и востребованностью у специалистов, особенно предпочтение отдается дисковым пилам. Они достаточно удобны и просты в эксплуатации и позволяют производить много операций с древесиной.

Бизнес идея: продажа дисковых пил

Исходя из их возможностей, дисковые пилы классифицируют по следующим назначениям:

  • для распила древесины вдоль;
  • для распила древесины поперек;
  • для распила ламината и других плит;
  • по возможности использования для резки цветных металлов.

Производитель, принимая во внимание различную глубину пропила, оставленную на поверхности дисковой пилой, подразделяет их на четыре типа:

  • от 40 до 46 мм – малые;
  • от 50 до 55 мм – средние;
  • от 65 до 70 мм – большие;
  • от 65 до140 мм – профессиональные.

К ручным дисковым пилам относятся первые два типа, с глубиной пропила не более 55 мм. Они достаточно маневренны, имеют незначительный вес, и более удобные при эксплуатации. Но наряду с положительными качествами, у них более низкая производительность и меньшая мощность.

Третий тип дисковых пил уже нельзя отнести к бытовым, но и к чисто профессиональным их еще не причислишь. Они более мощные, чем ручные и устанавливаются стационарно. Дисковая пила третьего типа предназначена как для продольного, так и для поперечного распила древесины.

Производитель предусмотрел возможность использования полотен различных конструкции, что позволяет ее применение для выполнения различных операций качественными дисковыми пилами.

Четвертый тип дисковых пил является профессиональным и используется исключительно на производствах. Достаточно мощные, с широким функционалом, такие пилы с большой готовностью предприятия используют для производственных нужд.

Организация бизнеса по продаже дисковых пил

Если предприниматель решил освоить новый для себя вид бизнеса, такой, как продажа дисковых пил, то все перечисленные выше параметры окажутся ему полезными в работе.

Так, к примеру, достаточным спросом у населения пользуются ручные пилы, которые способны выполнять свои функциональные обязанности в пределах конкретного домовладения, и где объем работ значительно ниже, чем на производстве. В то – же время, профессиональные циркулярные пилы по стоимости значительно дороже, но и приобретаются они намного меньше, чем ручные. Поэтому предприниматель должен сделать выбор, какому типу дисковых пил при продаже, он будет уделять больше внимания.

Чтобы выбрать безошибочный вариант, следует провести некоторые исследования в сфере продаж дисковых пил, и разобраться, какой тип инструмента более востребованный и популярный.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа дисковых пил» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 23:04:11


Оставить комментарий:



Close sidebar