Бизнес идея: продажа седельных тягачей

Для чего нужны седельные тягачи

Среди коммерческого транспорта большим спросом пользуются седельные тягачи, получившие свое название от особого вида сцепки с полуприцепом. Седельно-сцепное устройство позволяет управлять полуприцепом без особых сложностей и дает возможность транспортировать длинномерные грузы.

Бизнес идея: продажа седельных тягачей

Седельные тягачи не только пользуются заслуженной популярностью, но и бьют рекорды продаж среди востребованного коммерческого транспорта.

Принято различать седельные тягачи двух видов, в зависимости от конструктивного исполнения:

  1. Американские.
  2. Европейские.

Если предприниматель решил заняться продажей седельных тягачей, то ему необходимо знать некоторые особенности их конструктивного исполнения и отдельных преимуществ перед другими видами коммерческого транспорта.

Два конструктивных решения: особенности и отличия

В первую очередь это различие в конструкциях кабин – «американцы» все изготавливаются с капотом, у «европейцев» такая характерная особенность отсутствует. Тормозная система также различается у двух типов тягачей. У «американцев» барабанные тормоза, а у «европейцев» – дисковые. Да и трехосная конструкция моста присуща только заокеанским производителям, в то время как в старой, доброй Европе используются двухосные. Если говорить о размерах колес, то подходы у различных производителей разные, и стандарты дисков заметно отличаются друг от друга.

Что еще характерно для американских седельных тягачей, так это то, что они одновременно являются и средними и тяжелыми. В Европе совершенно иной подход к мощности коммерческого транспорта, и здесь существует дифференцированный подход.

Преимущества перед грузовиками

Но, несмотря на все различия, седельные тягачи прекрасно справляются с возложенными обязанностями, и широко применимы во всех отраслях хозяйственной деятельности человека. Несмотря на то, что они имеют меньшую устойчивость, чем у грузовиков, седельные тягачи обладают целыми рядом преимуществ, по отношению к традиционному транспорту.

Как уже отмечалось, они способны перевозить грузы значительных размеров и большого тоннажа. Имеют высокий КПД и достаточно низкую себестоимость перевозок, что вызвано оптимальным соотношением собственного веса и грузоподъемности. Даже, несмотря на неустойчивость, седельные тягачи обладают хорошей маневренностью и имеют задний ход.

Продажа седельных тягачей как вид бизнеса

Как вид бизнеса, продажа седельных тягачей имеет широкие перспективы и достаточную востребованность. К примеру, очень пользуется спросом коммерческая техника б/у из стран Европы и Америки, которые даже в наших условиях, можно полноценно эксплуатировать на протяжении длительного периода времени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа седельных тягачей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.06.2022 23:08:07


Оставить комментарий:



Close sidebar