Бизнес идея: продажа семян подсолнечника

Деятельность, основанная на продаже семян подсолнечника, достаточно востребованное и перспективное направление бизнеса, при правильной организации которого, можно добиться значительных результатов. Чтобы продавать семена, их нужно иметь в достаточном количестве, а чтобы запасы были неиссякаемые, их надо выращивать. Так, для того чтобы засеять 1 га земли, потребуется до 10 кг качественного, урожайного сырья. Качественная семечка означает, что она не должна быть подгнившей, или прелой. В таком случае о хорошем урожае можно будет только мечтать.

Бизнес идея: продажа семян подсолнечника

Востребованный и безотходный продут

Выращивание подсолнечника – это тема отдельной беседы, а вот при продаже семян, есть все возможности для развития успешного и прибыльного бизнеса. Семечку подсолнечника приобретают:

  • для посадки и выращивания сельхозкультуры;
  • для производства подсолнечного масла и побочного продукт – макухи;
  • для кондитерского производства при изготовлении халвы;
  • для розничной продажи жареных семечек.

Как видно из изложенного, семечки подсолнечника перерабатываются полностью, и после себя никаких отходов не оставляют. Так, к примеру, макуха достаточно востребована при производстве комбикормов, а натуральное подсолнечное масло послужит ароматным дополнением к любому овощному салату. Да и такое кондитерское лакомство, как халва, всегда пользуется спросом, поэтому изготовители этого продукта готовы покупать качественные семена подсолнечника.

Организация бизнеса по продаже семян подсолнечника

Чем интересен бизнес по продаже семян подсолнечника так это тем, что значительных капиталовложений он не требует. Даже если в отдельном регионе спрос на такую продукцию упал, то семечку всегда можно сдать на маслобойню и взамен получить готовый продукт, и тогда уже можно будет торговать подсолнечным маслом, халвой и макухой.

Для организации такого вида предпринимательской деятельности, бизнесмену непременно понадобиться сухое и проветриваемое складское помещение, так как в нем будут храниться семена подсолнечника, а поэтому там должен поддерживаться самый оптимальный температурный режим.

Чтобы привлечь к своей продукции как можно больше покупателей, следует позаботиться о проведении рекламной компании. С помощью интернета осуществлять продажу семян подсолнечника можно не только в определенном регионе, но и значительно расширить географию продаж.

Следует отметить, что фермеры народ запасливый, поэтому они покупают семечку впрок, а это означает, что бизнес будет приносить стабильный и постоянный доход на протяжении всего календарного года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа семян подсолнечника» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 23:05:47


Оставить комментарий:



Close sidebar