Какой бизнес лучше всего открывать в небольшом городе

Открыть свое личное дело в маленьком городе или пгт – это задача не из простых. Четвертая сауна или десятый магазин, которые уже прижились и имеют неизменных клиентов, к сожалению, не принесут большую популярность. Ничего не поделаете – особенность такая. Твердая конкуренция, отсутствие постоянных клиентов, маленький доход – желаете пройти мимо всего этого? Поэтому играйте в правила небольшого городка.

Какой бизнес лучше всего открывать в небольшом городе

Три жестких “Нет”

Если у вас появилось пару мыслей о том, что можно открыть в своем небольшом городке, то вам стоит сдерживаться трех жестких нет.

  1. Убедитесь в том, что ваше дело не будет требовать слишком много квалифицированных работников. Конечно, несколько профессионалов вам необходимо найти. В многих случаях они уезжают в большие города. Поэтому, чтобы ваше дело давало хорошие результаты, вы должны взять отличный персонал.
  2. Удостоверьтесь, что ваше дело не узкоспециализированное. К примеру, в огромном городе любителей редкого кофе из Австралии наберется больше, чем в маленьком. Поэтому наивно надеяться на чудо и открывать узкоспециализированное дело.
  3. Ваше дело не должно вызывать сомнений и лишних вопросов. Все должно быть понятным. Если возникают сомнения в вашей бизнес-идее, то не стоит начинать. Ваша неуверенность потом обернется ошибкой.

Значимые бонусы

Не стоит сосредотачиваться на трудностях. Дело в маленьком городке может иметь много достоинств.

  • Не нужен огромный капитал. Например, цена на аренду не слишком большая. На зарплату работникам уйдет меньшая сумма, чем в мегаполисе. Также неплохо сэкономить вам получится на рекламе. К примеру, организуйте акцию по продаже недорогих, но качественных товаров. Вследствие этого многие жители сами узнают о Вас и расскажут своим друзьями и близким. Всем известно, сарафанное радио – один из самых перспективных видов рекламы.
  • В маленьком городке могут отсутствовать представительства больших торговых точек. По этой причине есть смысл исправить ситуацию и начинать продавать продукцию известных брендов. Появляется прекрасная возможность стать единым дистрибьютором данного товара. Плюсы данного варианта – вы обезопасите свой бизнес от конкуренции в будущем.
  • Вы можете заниматься аутсорсинговой деятельностью. Будете исполнять заказы больших компаний из мегаполисов. Это будет рентабельно. Какова главная причина? Прочтите снова первый пункт – это экономия! Выгодный и хороший бизнес в маленьком городке начать намного проще, чем, например, открыть дело с нуля в столице!

Идеи для малого бизнеса

Можете взять чужую мысль или воспользоваться готовым стартапом, но вы должны её хорошо отшлифовать и подготовить перед открытием дела. Ниже представлены два оптимальных варианта, которые могут прижиться надолго в городке.

Магазин

Бизнесмены, которые впервые хотят раскрутить свое дело, чаще всего открывают магазины. Для начала нужно продумать какой товар будет популярен, а тогда начинайте свое дело смело! Не забывайте остерегаться узких направленностей, плохого расположения и завышенных цен. К примеру, близко с соперниками или где-то на “отшибе”. Если вы будете это соблюдать, то ваш бизнес будет только расти вверх.

Детский садик

В небольшом городке вы можете открыть детский садик. Работающие родители с огромным удовольствием будут пользоваться вашими услугами. Также вы сможете подумать над тем, чтобы открыть агентство, которое будет подбирать няню или домашний персонал.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой бизнес лучше всего открывать в небольшом городе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 18:53:10


Оставить комментарий:



Close sidebar