Бизнес идея: предоставление в аренду холодильных складов

Потребность в специальных холодильных установках существует в большинстве случаев у предприятий, осуществляющих торговую деятельность продуктами питания. Но не только продторговля хранит свою продукцию в холодильниках, они достаточно востребованы в фармацевтической и химической промышленности, и во многих других отраслях хозяйственной деятельности.

Бизнес идея: предоставление в аренду холодильных складов

Специальное холодильное оборудование и охлаждающие установки можно успешно и прибыльно сдавать в аренду, как на такую услугу существует повышенный спрос. Это не связано с климатическими условиями и сезонной температурой, так как каждый товар должен храниться при определенных условиях. Если положено выдерживать температуру «0» градусов, то она должна соответствовать этим параметром, даже не смотря на то, что на улице температура окружающей среды практически такая же.

Рентабельный и перспективный бизнес

Все эти особенности благоприятно влияют на перспективный и доходный вид предпринимательской деятельности по предоставлению в аренду холодильных складов.

Создав такой вид хозяйственный деятельности, предприниматель получит:

  • рентабельный и быстроокупаемый вид хозяйственной деятельности;
  • возможность получать стабильный и высокий доход;
  • организовать дополнительные виды деятельности.

Все это возможно при наличии холодильного склада, который в дальнейшем будет сдаваться в аренду. Хозяйственные договора могут предусматривать различные формы оплаты и сроки хранения, поэтому при подписании договора все эти условия индивидуально решаются в каждом конкретном случае.

Обслуживание холодильного оборудования

Холодильное и охлаждающее оборудование должно постоянно поддерживаться в рабочем режиме, так как от этого зависит перспектива сдачи в аренду холодильных складов. Вряд ли кто захочет связывать с часто ломающимся или нерабочим холодильным оборудованием, поэтому технологические работы и профилактические осмотры должны стать обязательными нормами для данного рода деятельности.

Помимо наличия основного оборудования – холодильных агрегатов, помещение должно иметь хороший подъезд для транспортных средств, в том числе и железнодорожные пути. Для более эффективного оказания услуг, холодильный склад должен быть оборудован рампой, позволяющей оптимизировать погрузочно-разгрузочные работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление в аренду холодильных складов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 23:19:52


Оставить комментарий:



Close sidebar