Бизнес-идея: изготовление и установка металлических дверей

На строительном рынке успешно развивается бизнес, предоставляющий услуги по установке металлических (в основном, выполненных из стали) дверей. Множество фирм активно рекламируют свои услуги по выполнению подобных работ. Среди компаний существует сильная конкуренция, но несмотря на это, мастера не остаются без работы: установка лишь одной такой двери стоит около ста долларов. Сама установка занимает в среднем часа два. Расчет прост: чистая прибыль за один только день может достигнуть несколько сотен долларов.

Бизнес-идея: изготовление и установка металлических дверей

Производство дверей

Что нужно иметь для выполнения таких работ? Не обойтись без сварочного аппарата, болтов, болгарки, пары молотков, нужны будут также свёрла по металлу. Для установки потребуется бригада, состоящая минимум из двух мастеров. Приобретая металл для изготовления дверей, примите к сведению, что чем больше материала вы купите, тем дешевле это вам обойдется. Поэтому лучше всего покупать металл на оптовых базах металлопроката, а нужные инструменты – в специальных магазинах. На рынке дверей из металла для выбора заказчиков представлен обширный ассортимент необходимой продукции, двери же могут быть как недорогие, так и элитные. Стоит отметит, что сейчас большой популярностью пользуются технические двери различной комплектации. Рентабельными работами признается производство стальных или металлических дверей на заказ. У каждой категория товаров есть свои клиенты. Открывая собственный бизнес, рекомендуется определить ценовой коридор, в котором вы будете работать, а по мере получения постоянных заказов и отлаженных рабочих процессов можно расширить бизнес.

С чего начать

Обычно начинающие предприниматели с небольшим капиталом для начала организации производства покупают пару-тройку простых гаражей. Один, например, предназначен для сварки и последующей сборки дверей, а другой – для покраски уже готовой продукции. Таким образом, правда, заработать большие деньги не всегда реально, но чтобы выйти на строительные рынки, такой вариант вполне приемлем. Затем, с течением времени, увеличится количество оборудования, накопится необходимый опыт. Это все позволит успешно развить начатый бизнес.

Увеличение прибыли

Для увеличения дохода лучше привлечь к рабочему процессу как минимум двоих сварщиков и постепенно закупать необходимое специальное оборудование. Заработную плату выплачивать лучше по факту произведенных и принятых работ. От количества и качества установленных дверей рассчитывается сумма заработка. Сдельная оплата позволит поднять производительность труда, заинтересовать мастеров выполнять работы быстро и с высоким качеством.

Раскрутка бизнеса

Не стоит забывать о рекламе: при установке металлических дверей нужно организовать рекламные компании: это поможет привлечь новых заказчиков и увеличить объемы работ. Отличным вариантом увеличения дохода будет усовершенствование самой конструкции дверей. Например, придумав механизмы, препятствующие взлому, можно выделиться конкурентов, а следовательно, получить более высокую прибыль. В 21 веке также не обойтись без официального сайта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: изготовление и установка металлических дверей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:17:22


Оставить комментарий:



Close sidebar