Бизнес идея: студия массажа

Еще буквально пару десятков лет назад массаж казался чем-то недоступным для каждого, а сама процедура проводилась исключительно в медицинском учреждении. Чтобы попасть на процедуру, посетителю приходилось отпрашиваться с работы, а потом часами простаивать в длинных очередях. Сегодня ситуация значительно изменилась, и получить качественную услугу по релаксации можно как в фитнес-клубе, так и в салоне красоты.

Бизнес идея: студия массажа

Открыть студию массажа сегодня достаточно просто, но вот как привлечь туда посетителей – головоломка, над которой задумываются профессиональные массажисты.

Такой вид предпринимательской деятельности как студия массажа, при правильной организации, в короткие сроки способна превратиться:

  • в динамичный и рентабельный бизнес;
  • стать источником постоянного дохода;
  • интенсивно развивающимся видом предпринимательской деятельности.

Выбор помещения под массажный салон

Первое, что следует сделать предпринимателю, это подобрать приличное помещение под кабинет, в удобно расположенном месте. Желательно, чтобы это было отдельно стоящее здание, с собственной парковкой, но на первоначальном этапе, аренда такого помещения является сильно дорогим удовольствием.

Подбирая помещения под массажный кабинет, предпринимателю следует параллельно заняться приобретением специальной медицинской мебели – кушеток и топчанов.

На организационной стадии следует определиться и с процедурами, которые будут предоставляться в массажном салоне. Если это только лечебный или оздоровительный массаж, то дополнительного оборудования не потребуется. Если предприниматель намерен расширять свою сферу деятельности, то ему предстоит позаботиться о привлечении к бизнесу высококвалифицированных специалистов – косметологов и фитнес-тренеров.

Работая командой, легче преодолевать возникающие сложности, при этом самый инициативный, разрешает все организационные вопросы.

Привлечение клиентов

Привлечение клиентов в массажный салон – ответственный и серьезный вопрос, так как от него зависит успех и доходность предпринимательской деятельности. На местном уровне для каждого посетителя следует разработать оздоровительную или лечебную программу, и при прохождения курса, придерживаться предписаний лечащего врача.

На глобальном уровне, предпринимателю не следует забывать о рекламе, и широко использовать современные рекламные инструменты.

Какие бы организационные формы не были бы выбраны предпринимателем, организация студии массажа всегда привлекательный и перспективный вид бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: студия массажа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:23:11


Оставить комментарий:



Close sidebar