Идея для бизнеса: ремонт принтеров

Несмотря на высокий уровень конкуренции в сегменте предоставления услуг по ремонту и обслуживанию принтеров, создание подобного сервиса имеет обоснованные перспективы развития. Следует учесть, что открытие новых предприятий, организация офисов и доступность такого оборудования для бытового пользования позволило увеличить количество подобной техники в пользовании. Следствием этого является периодическая необходимость обслуживания и ремонта устройств.

Идея для бизнеса: ремонт принтеров

Организация работы и виды предоставляемых услуг

Описываемая бизнес-идея не предусматривает наличия какого-либо сложного или специального оборудования, а основой предоставления качественных услуг будет, прежде всего, профессиональная диагностика, наличие необходимых запасных частей и деталей, а также компетенция квалифицированных ремонтных мастеров.

Сервисный центр может иметь небольшую площадь, обязательным условием которой будет наличие приемной части для клиентов и складского помещения, совмещенного с ремонтной мастерской.

Во избежание конфликтных ситуаций с потребителями услуг необходимо разработать и утвердить порядок обеспечения выполненных работ гарантией. Гарантийная политика должна соответствовать требованиям действующего законодательства в вопросах защиты прав потребителей. При формировании склада запасных частей и последующей их закупки следует учитывать наиболее популярные модели принтеров.

По статистике наиболее востребованным видом услуг по обслуживанию принтеров является ремонт и заправка картриджей. Этот вид дополнительных услуг на первых этапах развития бизнес-идеи может составлять большую долю доходной части, поэтому для сохранения существующих клиентов и привлечения новых имеет смысл пересматривать ценовые предложения, делая их более привлекательными в отличие от конкурентов.

Также востребованы услуги по стартовой настройке работы принтера, обеспечения программным продуктом и ремонта механических узлов и отдельных деталей.

Необходимое оборудование и инструмент

Кроме стандартного набора инструментов для проведения ремонтных работ потребуется портативный пылесос или специальная вытяжка для сборки остатков тонера. Также потребуется стационарное увеличительное стекло для работы с мелкими деталями и паяльное оборудование.

Проанализировав всю затратную часть для начала подобной деятельности можно сделать вывод, что для этого не нужны большие капиталовложения, а для успешного старта достаточно вложения личных инструментов и оборудования.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: ремонт принтеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:16:49


Оставить комментарий:



Close sidebar