Идеи дополнительного заработка в преддверии Нового Года

Конец года уже близок, предпраздничная суета царит в каждой семье, в каждом доме и офисе. Все готовятся к встречи Нового года и заняты приятными хлопотами – покупают подарки для родственников и друзей, украшают свои дома, озадачены поиском карнавальных костюмов. Тем не менее, в настоящий момент, как раз стоит задуматься о дополнительном заработке.

Идеи дополнительного заработка в преддверии Нового года

Большинство из нас проводят праздничные дни в полном спокойствии. Однако не стоит забывать, что именно в эти дни появляется шанс улучшить свое финансовое благополучие. Если задаться целью, то в предпраздничный и праздничный период можно реализовать небольшой, но прибыльный бизнес-проект. Естественно, что такое мероприятие как организация и проведение праздничных вечеринок требует больших финансовых затрат, не говоря уже о наличии свободного времени, поэтому далее будут рассмотрены менее масштабные, но не менее прибыльные идеи дополнительного заработка непосредственно накануне Нового года.

Домашние животные

По статистике каждая вторая семья имеет домашнего питомца, иногда и не одного. Накануне празднования Нового года возникает вопрос, что же с ними делать, если нет возможности за ними присмотреть. Естественно, если вы планируете встречать Новый Год дома, то никаких проблем нет. Однако, в случае если, вы планируете отмечать праздник за городом, у друзей, либо в другой стране, возникает проблема – куда пристроить домашних любимцев. Иногда можно положиться на родственников или друзей, но не всегда они могут оказать вам помощь в данном вопросе. Взять питомца в поездку тоже не всегда представляется возможным.

В настоящее время, все больше и больше хозяев домашних животных озадачены поиском временного жилища для своих любимцев. Поэтому, с уверенностью можно утверждать, что предоставление подобного рода услуг в праздничные дни, может стать достаточно прибыльным занятием. Конкуренция в данной сфере в наши дни достаточно невелика, однако спрос на подобные услуги растет с каждым днем.

Цена на данные услуги может складываться из различных факторов:

  • размер домашнего питомца;
  • количество необходимых прогулок;
  • рацион питания.

В случае если, продукты питания для животного вам придется покупать самостоятельно, соответственно и стоимость ваших услуг увеличиться. Количество домашних питомцев, которое вы можете брать для временного присмотра, ограничено лишь габаритами вашей недвижимости и вашими силами.

Разработка дизайна и изготовление праздничных открыток

Любой подарок, подготовленный к различным праздникам, стоит дополнить оригинальной открыткой. А на такой всеобщий праздник как Новый год, праздничные открытки станут просто незаменимым атрибутом, так как каждый человек желает поздравить своих друзей и родственников. Таким образом, можно с уверенностью заявить о том, что спрос на оригинальные новогодние открытки будет достаточно велик.

Изготовить праздничную открытку самим достаточно легко. Однако, для того чтобы заинтересовать покупателей, необходимо разработать необычный дизайн для открытки. Данной деятельностью имеет смысл заниматься людям с развитой фантазией и творческим потенциалом.

Разрабатывать и изготавливать праздничные открытки можно несколькими способами:

  • придумать несколько вариантов дизайна открыток и воспользоваться услугами типографии;
  • изготовить открытки своими руками (hand made).

Праздничные открытки, изготовленные своими руками, будут пользоваться большей популярностью и, соответственно, иметь большую стоимость. Это объясняется тем, что каждый покупатель желает обладать чем-то уникальным и необычным. Стоимость данных открыток складывается не только из цены вашей работы, но и стоимости используемого материала, например: разноцветный бисер, различные ленты, перья, элементы гербария, краски, мелкие игрушки и тому подобное. В данном деле необходимо наличие лишь вашего желания и фантазии.

Далее вам необходимо найти способ сбыта данной продукции. Самый простой и действенный вариант – это воспользоваться возможностями всемирной глобальной паутины, а именно – социальными сетями. Помимо этого, можно разместить свою продукцию в торговых точках, занимающихся продажей подарков и сувениров.

Клининг помещений

После проведения новогодних мероприятий возрастет спрос на клининговые услуги. Согласно статистическим данным, государственные и частные структуры проводят корпоративное празднование Нового года непосредственно в офисах. Естественно, что после подобных вечеринок помещение требует генеральной уборки.

Поэтому, идея с организацией команды людей, которые бы проводили уборку помещений после проведения подобных праздников, будет очень прибыльной. Таким образом, ударно поработав в последнюю неделю календарного года, можно прекрасно встретить Новый год с ощутимой прибылью.

Создание праздничной обстановки

Естественно, что перед Новым годом, для создания праздничной атмосферы, все люди как умеют, украшают помещения, в котором планируют проводить встречу Нового Года. Однако не каждый сможет сделать это эстетично и со вкусом, но всем хочется встретить Новый год в уютном и красивом месте. Поэтому многие обращаются за помощью к оформителям интерьеров.

Предоставляя данные услуги можно заработать немало денежных средств. Однако одного желания недостаточно, необходимо иметь чувство стиля и фантазию, а также иметь опыт в оформлении интерьеров. При создании праздничного настроения в помещении можно использовать различные детали, с помощью которых создание уникального оформления станет легким и приятным занятием. Например: разноцветные фонарики, конфетти, гирлянды, фигурные снежинки, рисунки на окнах, искусственный снег и естественно стильно украшенная новогодняя елка. Помимо оформления интерьера, можно предложить услуги по оформлению праздничного стола.

Праздничное оформление новогодних презентов

На каждый праздник, а на Новый год особенно, каждый из нас ждет подарков от друзей и родственников. Помимо самого подарка, многие уделяют немало внимания и времени его упаковке, дабы внести некую интригу. Таким образом, большинство людей старается придумать необычное оформление своему подарку. Что позволит создать волшебное настроение получателю подарка еще до того момента, когда он его раскроет.

В настоящее время, специальных мест, где могут с фантазией подойти к упаковке новогодних подарков не так уж и много. А продавцы подарков, зачастую, не смогут предложить вам интересного оформления вашего презента. Таким образом, мы приходим к выводу, что открытие точки по оформлению презентов возле сувенирных лавок или в крупных торговых центрах станет достаточно прибыльной деятельностью. Для получения большей прибыли, подручные материалы (подарочная бумага, ленты, банты, скотч, силикон), которые могут понадобиться вам в процессе упаковки, лучше всего приобретать оптом. Стоимость услуги по упаковке подарков достаточно велика, это относится к оформлению как маленьких по величине презентов, так и достаточно крупных.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идеи дополнительного заработка в преддверии Нового Года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.12.2014 16:28:15


Оставить комментарий:



Close sidebar