Бизнес идея: финансово-экономическая экспертиза

Получить экспертную оценку при разрешении споров любого рода стремится каждая из заинтересованных сторон. То, что может не увидеть простой обыватель, или на что он не обращает внимания, сразу попадает в поле зрения эксперта.

Бизнес идея: финансово-экономическая экспертиза

Поэтому отношение к экспертизе в целом, а к финансово-экономической в отдельности, основано на уважении и объективности. В проведении финансово-экономической экспертизы заинтересованы как крупные промышленники, так и малый и средний бизнес.

Широкий спектр проведения экспертизы

Круг вопросов, которые волнует заинтересованных лиц, достаточно широк и разнообразен. Резко упали продажи, или произошла переплата налогов – финанансово-экономическая экспертиза даст ответы на все интересующие вопросы. Поэтому многие руководители стремятся провести экспертизу финансово-хозяйственной деятельности предприятия, чтобы выяснить возможные причины таких несоответствий.

Поскольку такой вид предпринимательской деятельности, как финансово-экономическая экспертиза достаточно востребован и пользуется большим спросом, то ее организация позволит предпринимателю получать стабильный и высокий доход.

Но перед тем как приступить к организации, предприниматель должен взвесить свои силы и рассчитать возможности, чтобы в дальнейшем в полной степени осуществлять проведение экспертиз.

Сотрудники

Основной упор в организации бизнеса по проведению экспертиз следует делать на штат сотрудников, то есть специалистов, наделенных полномочиями высказывать экспертную оценку. Поскольку финансово-экономическая экспертиза деятельности хозяйствующего субъекта ответственный и серьезный момент, то в этой сфере должен работать профессионал. Каких бы отраслей деятельности не касалась проводимая экспертиза, в первую очередь должен быть эксперт в этой сфере. Можно обобщить требования к сотрудникам, чтобы в дальнейшем были критерии отбора:

  • компетентность и профессионализм;
  • наличие различной степени допусков к проведению финансово-экономической экспертизы;
  • документальное подтверждение экспертной деятельности;
  • наличие научных и специальных работ в сфере экономики и финансов.

Имея в штате такого специалиста, предприниматель сможет заниматься выбранным направлением предпринимательской деятельности.

Проведение взаимосвязанных экспертиз

Наряду с финансово-экономической экспертизой, предприниматель может проводить сопутствующие:

  • правовая экспертиза документов;
  • судебно-бухгалтерская;
  • налоговая.

Бизнес, основанный на проведении экспертиз, – высокооплачиваемый и престижный бизнес, самое главное в нем компетентность и профессионализм.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: финансово-экономическая экспертиза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.06.2017 15:29:30


Оставить комментарий:



Close sidebar