Бизнес-идея: продажа терминалов сбора данных

Работа сотрудников современных торговых центров среднего и крупного форматов в значительной степени облегчается за счет наличия в их распоряжении терминалов сбора данных.

Бизнес-идея: продажа терминалов сбора данных

С помощью этого оборудования все процессы получения, сортировки, продажи и внутреннего перемещения максимально автоматизированы. При этом координируется работа главного офиса, склада и всех фирменных торговых точек. Оборудование незаменимо при проведении переучетов и внутренних ревизий на оптовых или розничных торговых сетей.

Преимуществами этих устройств является улучшение производительности труда персонала, исключение возможных ошибок, связанных с человеческим фактором, а также значительное ускорение принятия товара от поставщиков и распределение по местам реализации.

Предлагаемый ассортимент

Предлагаемые к реализации терминалы сбора данных должны быть разных сегментов в зависимости от показателей производительности, объема обрабатываемых данных и прочих критериев. Товар должен быть сертифицирован, а при продаже предоставляться гарантийный срок обслуживания или ремонта.

Помимо терминалов рационально предлагать к продаже и принтеры, которые в комплексе с основным оборудованием обеспечивают качественную и продуктивную работу как склада, так и отдельных торговых точек.

Поскольку подобное оборудование не относится к категории широкого применения, реализация вполне допустима через интернет-магазин. При расширении ассортиментного ряда и реализации товаров других сегментов возможно рассмотреть вопрос относительно открытия отдельной торговой точки.

Сервис и послепродажное сервисное обслуживание

Поскольку терминалы относятся к сложному электронному оборудованию, их обслуживанию и ремонту следует уделить особое внимание, тем более в рамках гарантийного срока. Для этого необходимо создать сервисное отделение или иметь в штате сотрудника, специализирующегося на обслуживании оборудования подобного сегмента. При невозможности организовать полноценный сервисный центр возможен вариант сотрудничества с другими официальными представителями или непосредственно с заводом-изготовителем.

Внедрение терминалов и их программирование также относится к существенной в плане доходности статье бюджета. Подобные услуги требуют участие высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт работы по внедрению программ 1С и т.п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа терминалов сбора данных» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:04:42


Оставить комментарий:



Close sidebar