Бизнес идея: продажа шуруповертов

Строительный электроинструмент всегда востребован и популярен, поэтому торговать такой продукцией перспективное и выгодное занятие. Как бизнес идея продажа электроинструмента не нова, но вот как специализированные продажи одного типа инструмента, вполне обоснована и перспективна. Если предприниматель решается организовать собственные продажи, то ему следует обратить внимание на шуруповерты.

Бизнес идея: продажа шуруповертов

Это достаточно необходимый инструмент, и не только в условиях ремонта или строительства, но и для мелких бытовых нужд. Он востребован даже тогда, когда в доме есть более мощные инструменты – дрель или перфоратор. Но электродрелью сложно закрутить шуруп или саморез, так как они рассчитаны на выполнение других операций и скорость вращения у них намного быстрее. Если попытаться закрутить шуруп дрелью даже на самых малых оборотах, то можно запросто срезать головку. Шуруповерт рассчитан именно на такие операции, поэтому в доме он незаменимый помощник.

Специфика применения и различия инструмента

Организовывая бизнес по продаже шуруповертов, предприниматель должен разбираться не только в марке производителя, но и в технических особенностях различных моделей. На сегодняшний день шуруповерты принято различать по электропитанию:

  1. Аккумуляторные;
  2. Сетевые.

Большим спросом пользуются аккумуляторные шуруповерты, так как ними удобно работать в труднодоступных местах, где сетевой провод будет только мешать. Аккумуляторные шуруповерты хорошо использовать во вновь построенных (строящихся) зданиях, где еще не подведено электричество, а работы выполнять надо. В зависимости от модели, аккумулятор может обеспечить работу инструмента от 4 до 8 часов.

Второй вид шуруповертов работает от электропитания, и достаточно востребован в бытовых условиях, где есть электричество, и провод совершенно не мешает. При его использовании нет необходимости беспокоиться о заряде аккумуляторов и связанных с этим неудобствах.

Как один вид шуруповертов, так и другой, достаточно востребованы и популярны в среде потребителей, и каждый покупатель выбирает себе такой тип, с которым ему предпочтительней работать.

Также предпринимателю следует иметь в виду, что помимо шуруповертов прямых, существуют еще модели шуруповертов угловых аккумуляторных, которыми легко работать в самых неудобных местах. Поэтому ассортимент шуруповертов должны быть насыщенным и представлять все необходимые модели.

К тому же покупатели выбирают марку производителя согласно своим предпочтениям, поэтому в данном сегменте рынка продаж электроинструмента, желательно работать сразу с двумя или тремя брендами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа шуруповертов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.05.2022 16:29:27


Оставить комментарий:



Close sidebar