Идея для бизнеса: продажа морозильных камер

Идея для бизнеса: продажа морозильных камерМорозильные камеры актуальны не только для коммерческой деятельности (рестораны, кафе, магазины, заведения быстрого питания), но также и для бытового использования. Это оборудование за счет глубокой заморозки продуктов позволяет в значительной степени продлить срок их годности.

Реализация морозильного оборудования возможно как способом традиционной продажи в торговых помещениях, магазинах или отделах супермаркетов, так и посредством интернет-торговли. При выходе на рынок розничной продажи подобного оборудования необходимо тщательно ознакомиться с потребительскими предпочтениями, техническими характеристиками тех или иных товаров, а также товарными предложениями других конкурирующих компаний. На первом этапе необходимо решить вопрос относительно поставки товара. При этом возможен вариант организации собственного склада или налаживания сотрудничества с оптовыми поставщиками, которое будет предусматривать оперативную закупку с целью реализации конечному покупателю. Такая схема оптимальна для интернет-магазина, поскольку существенно снижает затраты на содержание персонала, арендованной недвижимости и оборудования.

При формировании ассортимента необходимо предусмотреть наличие моделей для коммерческого использования, объем которых достаточно велик, а также оборудования для покупателей частных лиц. При этом рационально будет разделить всю продукцию на отдельные категории по ценовой политике (продукция премиум-сегмента, среднего ценового диапазона и бюджетное оборудование). Для привлечения клиентов и популяризации торговой марки рационально провести акцию в честь открытия магазина/интернет-магазина, которая может заключаться в предоставлении бесплатного сервиса или увеличенного гарантийного срока.

Количество персонала также непосредственно зависит от формата торгового объекта. При организации классического магазина потребуются услуги нескольких продавцов-консультантов, сотрудников сервиса, а также охранник. Торговля через интернет-магазин существенно сэкономит затраты на содержание перечисленного персонала, поскольку организацию доставки товара покупателю можно возложить на плечи первоначальному продавцу. Конечно же, это уменьшит уровень доходности бизнеса, однако, на стадии развития идеи такой схемой не стоит пренебрегать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа морозильных камер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.05.2022 16:24:50


Оставить комментарий:



Close sidebar