Идея для бизнеса: интернет-магазин аксессуаров для телефонов

Общая информация

Развитие рынка продажи мобильных телефонов и существенное увеличение объема реализованной продукции также способствует увеличению доли продаж различных аксессуаров.

Идея для бизнеса: интернет-магазин аксессуаров для телефонов

В большинстве случаев, покупая телефон, потребители не останавливаются только на этой покупке, а заказывают дополнительные аксессуары к нему. Наиболее популярными категориями таких товаров являются чехлы и защитные пленки, зарядные устройства и портативные аккумуляторные батареи, различные подставки для использования как в помещении, так и в транспортных средствах. Также в последнее время востребованы аксессуары для встроенных камер на мобильных телефонах. Это и дополнительные линзы, и вспышки, и многие другие товары.

Наиболее выгодная экономическая модель организации торговли таким видом товаров является интернет-магазин. Возможно воспользоваться как стандартной платформой, большое количество которых предлагаются к приобретению на различных ресурсах, так и заказать у профильных специалистов проект интернет-магазина по индивидуальному проекту с учетом каких-либо особенностей или передовых инноваций.

Организация торговли

Поскольку речь идет о небольших по своим размерам товарах, то для организации склада возможно использовать небольшое по площади помещение. Товары более дорогой категории (например, дорогие наушники или дополнительные аудиоустройства) возможно закупать у первоначальных поставщиков непосредственно под заказ конкретного покупателя. Это позволит не только минимизировать риски утраты или порчи дорогостоящих товарных запасов, но и оптимизировать финансовое состояние бизнес-проекта.

Оптимальным вариантом для раскрутки своего ресурса будет использование контекстной рекламы. Кроме этого, при успешном развитии этого бизнес-направления возможно прибегнуть к другим не менее популярным видам рекламы (на внешних носителях, в печатных СМИ и т. п.).

Количество персонала, которое будет задействовано в реализации этого бизнес-проекта, минимально. Достаточно сотрудника, который будет обслуживать и актуализировать ассортимент интернет-магазина, параллельно он же на первом этапе развития может принимать заказы. Бухгалтерскую отчетность может доверить специалистам на разовой основе, т. е. обращаться за услугами в момент формирования и подачи отчетности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: интернет-магазин аксессуаров для телефонов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:59:23


Оставить комментарий:



Close sidebar