Бизнес идея: предоставление в аренду автогрейдеров

Предоставление в аренду спецтехники, в том числе и предназначенную для дорожно-строительных работ, всегда было перспективным и востребованным видом коммерческой деятельности.

Бизнес идея: предоставление в аренду автогрейдеров

Большим спросом у дорожных строителей пользуются автогрейдеры, которые незаменимы при выполнении многих этапов работ.

Почему предоставление в аренду грейдеров является популярным видом бизнеса?

Строительные организации не спешат приобретать спецтехнику по ряду обоснованных причин:

  1. Автогрейдеры не используются на протяжении целого года, а только в весенне-летний период и теплой осенью. То есть потребность услуг спецтехники существует, когда ведутся самые активные работы по восстановлению дорожного полотна или возводятся другие объекты. На протяжении остального периода времени, автогрейдеры не эксплуатируются и не используются, но за техническим состоянием автотранспорта следить требуется, а это экономически не выгодно РСУ. Поэтому они и приобретают спецтехнику в аренду, чтобы использовать по максимуму в период производственной активности.
  2. Бывает так, что подрядчик выполняет незначительные объемы работ, а перемещение спецтехники на объект занимает много времени и является достаточно затратным с экономической точки зрения. Поэтому строительной организации в этом случае проще арендовать грейдер, чем приобретать для малого объема работ.
  3. У организации просто нет свободных денег, так как основные расходы ложатся на приобретения сырья и стройматериалов. В этом случае естественно, что она заинтересована в аренде автогрейдеров, так как выполнять необходимые работы надо.

Существует еще ряд причин, по которым стройорганизации заинтересованы в аренде автогрейдеров, но все они в любом случае выгодны владельцу транспортного средства.

Как организовать бизнес по предоставлению в аренду спецтехники

Чтобы заняться таким перспективным видом бизнеса, как предоставление в аренду спецтехники, предприниматель для начала должен ее приобрести. Желательно, чтобы это было несколько видов автотранспорта, предназначенного для выполнения различных видов работ. К примеру, наряду с автогрейдером, целесообразно использовать мобильную буровую установку, поскольку как один вид спецтранспорта, так и другой, достаточно востребованы в дорожном строительстве. Помимо перечисленных существуют еще другие виды спецтехники, на которые всегда есть спрос, и которую готовы брать в аренду.

В любом случае, за бизнесом по предоставлению автогрейдера в аренду, достаточно привлекательный и высокодоходный вид бизнеса, который при правильной организации способен стать успешным и популярным видом предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление в аренду автогрейдеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 10:35:19


Оставить комментарий:



Close sidebar