Бизнес-идея: продажа детских кед

Общая информация

Бизнес-идея, в основе которой лежит деятельность по продаже детской обуви, а конкретно – детских кед или других спортивных моделей, имеет достаточно высокие шансы стать прибыльным и востребованным со стороны потребителей делом.

Бизнес-идея: продажа детских кед

Уникальность детской обуви, в том числе и детских кед, вне зависимости от ее качества, заключается в относительно коротком сроке ношения ввиду постоянного роста детской ноги. Так, при достаточно грамотной ценовой политике и высокого качества предложенных товаров можно привлечь большое количество постоянных клиентов, которые будут приобретать своему ребенку обувь, в том числе и спортивные кеды, учитывая изменение размера ноги.

Организация торговой деятельности

Следует отметить, что продажу товаров этого сегмента рациональнее организовывать в ее классической форме, то есть в виде магазина, отдела или торгового павильона. Интернет-торговля детской обувью не всегда приветствуется родителями, поскольку существует необходимость в непосредственной примерке моделей, физического контакта с материалом, из которого они изготовлены и т. п. В качестве сопутствующего информационного материала собственный интернет-сайт станет прекрасным дополнением для обувного магазина, однако, организовывать параллельно два вида реализации продукции не рекомендуется.

Торговое место должно иметь соответствующую отделку и оформление. Выгодно будут смотреться залы отдельно для девочек или мальчиков, которые оформлены в стиле каких-либо мультфильмов с макетами главных героев. Кроме того, пока родители будут подбирать необходимые модели обуви ребенок должен быть чем-то занят или увлечен. Именно в таких целях устанавливаются мониторы или телевизоры с транслирующимися анимационными фильмами, организовываются небольшие детские площадки, уголки и т. п.

Поскольку кеды зачастую используются с учетом физической нагрузки или активного препровождения времени, уместно разместить на территории магазина или отдела дополнительную витрину с иными аксессуарами для такой обуви, например, носки, гольфы, запасные шнурки, стельки и т. д.

Обязательным условием при продаже обуви различного сегмента является предоставление гарантийного срока. Кроме утвержденного на уровне законодательства, дилеры фирменной обуви могут предоставлять дополнительную гарантию, что в большей степени увеличит потребительскую привлекательность магазина.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа детских кед» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2022 23:22:40


Оставить комментарий:



Close sidebar