Лучшие бизнес-идеи в сфере услуг

Сегодня существует множество идей для организации бизнеса, отличающихся необходимостью совершения вложений, сроком окупаемости и другими характеристиками. Примечательно, что в 21 веке особую популярность приобрел бизнес по оказанию определенных необычных услуг, отличающийся новаторским подходом и быстротой окупаемости. Предлагаем рассмотреть самые популярные из них.

Лучшие бизнес-идеи в сфере услуг

Репетиторские услуги

Одним из актуальных видов услуг, которые требуются практически всегда, является репетиторство. При этом желательно, но совсем необязательно иметь высшее образование и специальные навыки. Вполне достаточно быть образованным человеком и хорошо разбираться в каком-то предмете. Преимуществом подобной бизнес-идеи является отсутствие необходимости наличия стартового капитала, а также высокие гонорары, которые обычно получают репетиторы.

Утепление помещений

Еще одним популярным видом услуг, который особенно требуется владельцем квартир на последних этажах, является установка теплоизоляции. Если частный дом утеплить можно, не имея особых навыков, то заниматься промышленным альпинизмом могут только специалисты. Конечно, для организации подобного бизнеса потребуется наличие специальных навыков. Если же их нет у бизнесмена, нужно будет нанять несколько промышленных альпинистов, которые и будут выезжать на заказы. Кроме этого, можно устроить в офисе продажу товаров, необходимых для промышленного альпинизма, что привлечет к новому предприятию не только клиентов, но также частных мастеров.

Прокат костюмов и свадебных платьев

Многие люди, желающие вступить в брак, предпочитают не приобретать праздничные наряды, а брать их напрокат. Действительно, целесообразность приобретения дорогостоящего платья, который можно одеть всего один раз в жизни, является весьма сомнительной. Тем не менее, перед организацией бизнеса и покупки/аренды помещения нужно тщательно изучить конкуренцию в регионе. Также не рекомендуется отрывать прокат свадебных нарядов в центре города, так как вся территория в центральных районах давно разделена между монополистами, с которыми будет очень сложно соперничать. Кроме свадебных платьев можно добавить различные аксессуары, такие как фата, перчатки, туфли и подобное. Подобный шаг может сделать бизнес более прибыльным, так как в большинстве случаев люди приобретают полный комплект свадебного наряда в одном месте.

Психологические консультации

В современном мире практически все люди подвергаются стрессам и депрессивным состояниям. Именно поэтому, услуги предоставления психологической помощи являются очень актуальными. Для проведения подобных консультаций нужно арендовать помещение и получить лицензию. Если организатор бизнеса будет самостоятельно консультировать клиентов, можно зарегистрировать  частного предпринимателя, но если планируется открытие частной клиники, где будет предоставляться целый спектр услуг, придется зарегистрировать ООО. В перечень предоставляемых услуг можно включить общение с клиентами, а также проведение семинаров и тренингов.

Как известно, в нашей стране закрыть предприятие гораздо сложнее, чем открыть его. В случае, когда бизнесмен решает прекратить заниматься определенным бизнес-проектом, довольно часто приходится задуматься о ликвидации предприятия. Данная процедура является длительной и требует особого внимания. Ликвидация предприятия в общем порядке в среднем занимает около трех месяцев. В первую очередь требуется привести в порядок всю бухгалтерскую и отчетную документацию. Но благодаря профильным фирмам время закрытия можно сократить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лучшие бизнес-идеи в сфере услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:05:11


Оставить комментарий:



Close sidebar