Бизнес идея: производство профиля для пластиковых окон

Пластиковые окна сейчас на пике своей популярности, их вставляют в новых домах и меняют в старых квартирах. Производители окон в больших объемах отгружают готовую продукцию, а заказчики требует увеличить поставки и увеличить объемы. Но очень часто производители не могут изготавливать больше окон, чем делают сейчас.

Бизнес идея: производство профиля для пластиковых окон

На это существует несколько причин:

  • не позволяют мощности;
  • отсутствует сырье и материалы;
  • не налажены поставки профиля.

Если в первом случае, чтобы увеличить мощности, изготовителю окон надо менять все оборудование, то второй и третий вариант можно использовать в своих интересах. Если предприниматель решил заниматься производством профиля для пластиковых окон, то потенциальным покупателем будет компания, изготавливающая такую продукцию.

Виды профиля

Чтобы изготавливать востребованную продукцию, предприниматель должен изучить технологию производства профиля для пластиковых окон.

Основное требование к такого рода продукции, это его сертификация. Он должен соответствовать установленным нормам и стандартам, быть экологически чистым и не приносить вреда человеческому организму.

Следующий критерий, по которому оценивается соответствие профиля, это его надежность и возможность длительной эксплуатации. По техническим характеристикам профиль принято делить на:

  • классический;
  • с увеличенной монтажной шириной;
  • специальный.

Классический имеет ширину 58 мм, увеличенный – 70 мм, специальный – 90 мм.

Камеры в профиле

Еще одним из важных критериев, является количество камер в профиле. Если в классическом профиле увеличить число камер, то должного теплосберегающего эффекта это не принесет. Для увеличения количества камер требуется большая ширина профиля, тогда можно почувствовать эффект теплосбережения в полном объеме.

Популярные и востребованные системы

Достаточно много внимания следует уделять подбору бренда, под которым будет изготавливаться профиль для пластиковых окон. Самый оптимальный вариант – трехкамерные системы Rehau Blitz, которые достаточно востребованы и популярны у потенциальных заказчиков. К тому – же они обладают отменными шумоизоляционными и звуконепроницаемыми качествами.

Очень востребованы пятикамерные системы DELIGHT-Design, у которых самый высокий коэффициент теплоизоляции.

Имея определенные познания в видах и типах профиля, а также изучив технологию изготовления, предприниматель сможет организовать стабильный и доходный бизнес по его производству.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство профиля для пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:43:31


Оставить комментарий:



Close sidebar