Бизнес-идея: продажа мобильных устройств

Мобильные устройства стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. Разнообразие различных девайсов и аксессуаров к ним позволяют развиваться здоровой конкуренции не только в плане ценовой политики, но и также ассортимента предлагаемой продукции.

Бизнес-идея: продажа мобильных устройств

Для развития этой бизнес-идеи в первую очередь необходимо наладить тесное и взаимовыгодное сотрудничество с производителями таких устройств или официальными дистрибьюторами. Большие объемы закупок позволят существенно снизить производителем отпускную цену, а при грамотном формировании стратегии продаж маржинальность этого бизнеса может конкурировать с производственной сферой.

Ассортимент

Технологический прогресс на сегодняшний день позволил существенно расширить ассортимент предлагаемых девайсов с различными техническими способностями, функциональностью и другими особенностями.

Так, среди наиболее востребованных устройств, на которых можно заработать гарантированную выручку, можно отметить нижеперечисленные:

  • Мобильные телефоны и смартфоны;
  • Планшеты и компактные ноутбуки;
  • Ноутбуки;
  • Электронные книги;
  • Сопутствующие аксессуары и устройства для обслуживания мобильных девайсов.

Помимо продукции известных торговых марок стоит обращать внимание и на технику менее известных брендов. Такие рынки, как например Китая, за счет достаточно активного роста, предлагают потребителям совершенно новые разработки, которые практически не представлены в нашей стране. Оптимальным вариантом будет прямое сотрудничество с такими производителями и получение статуса официального дилера. Это позволит иметь существенные преимущества перед конкурирующими организациями в плане более широкого ассортимента и возможной организации официального сервисного центра по обслуживанию техники той или иной торговой марки.

Организация продаж

На сегодняшний день популярным является интернет торговля, эффективность которой растет огромными темпами. Однако, совмещение такого вида реализации с традиционной торговлей пойдет лишь на пользу.

Особое внимание следует уделить разработке гарантийной политики и организации сервисного обслуживания. Учитывая требования законодательства в сфере защиты прав потребителей торгующие организации обязаны обеспечить надлежащий гарантийный ремонт реализуемой продукции. При этом допускается создание собственных сервисных центров или заключение договоров о сотрудничестве со сторонними организациями, которые обладают необходимой материально-технической базой, имеют в своем распоряжении специалистов и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа мобильных устройств» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.03.2021 01:07:35


Оставить комментарий:



Close sidebar