Бизнес идея: ИТ аутсорсинг

За границей предприниматели уже давно практикуют аутсорсинг. Аутсорсинг – это поручение непрофильных функций профессиональным организациям. К примеру, какой-либо фирме требуются услуги бухгалтера. Для того, чтобы облегчить себе поиск, руководитель обращается в стороннюю фирму которая собственно и оказывает услуги подобного рода.

Бизнес идея: ИТ аутсорсинг

Итак, если вы уверенный пользователь интернета и ПК или программист, а также у вас есть любимое занятие, то пришло самое время задуматься об открытии компании по ИТ аутсорсингу.

С чего начать?

Сразу стоит сказать, что конкурентов в подобном виде бизнеса не так уж и мало. Но, тем не менее, воплотить данную идею в жизнь достаточно просто.

Изначально вам необходимо зарегистрировать свою деятельность в качестве частного предпринимателя или компании. После этого, вам потребуется создать сайт, на котором и будет размещена вся информация об оказываемых вами услугах. Также не забывайте, что вам потребуется хорошая реклама. Для этого вы можете размещать ссылки на ваш сайт на сторонних ресурсах.

Какие услуги можно оказывать?

  • Создание и раскрутка сайтов;
  • Программирование;
  • Проектирование баз данных;
  • Установка и удаление различных компьютерных программ;
  • Диагностика и ремонт компьютеров;
  • Устранение вирусов;
  • Установка/переустановка ОС;
  • Произведение настройки интернета и WI-FI;
  • Подбор и установка драйверов.

Подбор персонала

Вы должны понимать, что одному справиться с достаточно сложной работой будет проблематично. Именно по этой причине в вашем штате должны работать несколько профессиональных сотрудников, которые смогут на высоком уровне выполнить поставленные задачи. В дополнении к профессионалу можно пригласить на работу студентов последних курсов профильных институтов.

Как набрать клиентскую базу?

На самом деле после открытия бизнеса у вас очень скоро появятся первые клиенты – пользователи сети интернет. Но для того чтобы извлечь из данной затеи максимальную прибыль, вам необходимо сотрудничать с организациями. ИТ-аутсорсинг http://www.easy-tech.ru/it_outsourcing/it_outsourcing/ подразумевает постоянное участие в различных тендерах и конкурсах. Также, как вариант, можно периодически осуществлять рассылку писем по организациям с предложением своих услуг.

Прибыль

В зависимости от вида деятельности прибыль может колебаться от нескольких сотен долларов в месяц до десятков тысяч.

Итог

Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что при небольших капиталовложениях и временных затратах можно получать стабильных доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: ИТ аутсорсинг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:18:50


Оставить комментарий:



Close sidebar