Бизнес идея: организация перевозки грузов

Если проанализировать рынок грузоперевозок, то станет понятно, что с каждым годом данная сфера получает все большее развитие. Именно по этой причине вкладывать деньги в данный бизнес можно и нужно.

Прежде чем воплотить данную идею в жизнь, необходимо составить подробный бизнес-план.

Бизнес идея: организация перевозки грузов

Обзор

Изначально вам необходимо зарегистрировать свою деятельность в качестве юридического или физического лица. То какую именно организацию бизнеса выбрать, зависит от того, кто именно будет вашими клиентами – частные лица или организации. Для начала целесообразно начать с упрощенной системы, а при увлечении оборотных средств можно зарегистрировать фирму с соответствующим видом деятельности.

Далее вам нужно подробно изучить конкуренцию в вашем регионе. Объективная оценка в данном случае очень важна для дальнейшего успеха.

Нюансы в организации

Организация перевозки грузов – это услуги оказываемые компанией, занимающейся грузоперевозками частным и юридическим лицам. Для того, чтобы увеличить свою будущую прибыль, вам нужно продумать режим работы предприятия. Конечно же, круглосуточная работа изначально предусматривает повышение уровня доходов, но, тем не менее, нужно составлять график исходя из особенностей региона и прочих тонкостей.

Подробный анализ рынка

Вы должны понимать, что организация любого вида бизнеса предполагает наличие конкурентов. Так вот в самом начале вам нужно предусмотреть всевозможные риски, связанные с вашими соперниками. Так же очень важно проанализировать дальнейшее развитие предприятия и его рост.

План производства

Для осуществления данного вида деятельности вам, конечно же, потребуются транспортные средства. На первых порах можно обойтись покупкой трех автомобилей: к примеру, грузовика, газели и электрокара. Последний вариант вам нужен для перевозки малогабаритных грузов. Газель необходима для перевозки мебели и большой техники (ну, к примеру, при переезде клиента с одного офиса в другой). Ну и наконец, посредством грузовика вы сможете оказывать услуги производственным предприятиям.

Далее вам нужно подумать о помещении. Первоначально вам хватит офиса, площадь которого приблизительно равна 40 м2.

После этого, конечно же, вам потребуется нанять опытных работников. В их число входят: менеджеры, секретарь, грузчики и водители. То, какое именно количество человек вы пригласите на работу, зависит от размера бизнеса и, конечно же, ваших финансовых возможностей.

Обратим внимание, что данные услуги пользуются большим спросом как в Украине так и в России. Многие перевозчики заказывают себе сайты, так как благодаря им можно увеличить клиентскую базу и уровень доверия.

Итог

В заключении скажем, что по проведенному анализу можно говорить о том, что в год бизнес по грузоперевозкам приносит доход около 100-200 тысяч долларов. Срок окупаемости составляет от года до нескольких лет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: организация перевозки грузов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:02:49


Оставить комментарий:



Close sidebar