Бизнес идея: доставка и монтаж пластиковых окон

Пластиковые окна по своим характеристикам намного качественнее и эффективней, чем их деревянные аналоги, и пользуются значительным спросом у покупателей.

Бизнес идея: доставка и монтаж пластиковых окон

Уход за пластиковыми изделиями достаточно простой, они хорошо сохраняют тепло в доме, надежно защищают от порывов ветра. Поэтому многие жители нашей страны, стараются заменить обычные окна на пластиковые.

Заказав у производителя качественное и надежное изделие, покупатель сталкивается с проблемой, поскольку не знает, как доставить и установить новые окна.

Чтобы обеспечить быстрое и эффективное решение аналогичных проблем, предприниматель может создать свой бизнес, по доставке и монтажу пластиковых окон.

Это по сути два вида услуг, которые объединены в одну, но обе непосредственно связаны пластиковых окон:

  • доставка;
  • установка.

Доставка пластиковых окон

Для оказания такой услуги, предпринимателю потребуется специально оборудованное транспортное средство, которое соответствует действующим нормам и параметрам. Автомобиль должен быть оборудован «пирамидой», на которой закрепляются пластиковые окна, и делают движение транспорта безопасным для окружающих. Без четкой фиксации окон и дверей перевозить груз не разрешается, поэтому предприниматель должен принять все меры безопасности.

Если транспортное средство переоборудуется в частном порядке, то оно обязательно должно быть перерегистрирована в органах учета автотранспорта.

Монтаж пластиковых окон

Для оказания данной услуги, предпринимателю потребуется бригада опытных монтажников, в обязанности которых будет входить:

  • демонтаж старых окон и дверей;
  • проведение подготовительных работ;
  • установка новых пластиковых изделий.

Данные работы требует определенной квалификации, поэтому принимать на работу следует специалистов с опытом работы. Бригада может состоять из двух человек, от этого эффективность работы только повыситься. Работники должны быть в хорошей физической форме, поскольку даже на применение специальных приспособлений, вес у пластиковых окон значительный.

Помимо перечисленных работ, предприниматель должен также осуществлять:

  • выезд замерщика окон и проемов, как правило, бесплатная услуга;
  • вывоз строительного мусора по окончанию работ.

Создав такой бизнес, и правильно организовав работу подчиненных, предприниматель в короткие сроки сможет добиться успеха, и вернуть вложенные в развитие материальные средства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: доставка и монтаж пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:27:32


Оставить комментарий:



Close sidebar