Бизнес идеи для малого и среднего бизнеса: бухгалтерские услуги

В качественных бухгалтерских услугах нуждаются все предприятия и организации, как малого, так и крупного бизнеса. Такие операции проводки, как движение товаро-материальных ценностей, начисление зарплаты или сдача отчетности, кроме квалифицированного бухгалтера не выполнит никто.

Бизнес идеи для малого и среднего бизнеса: бухгалтерские услуги

Этой профессии обучаются на протяжении всей жизни, и чем больше практический опыт, тем выше квалификация бухгалтера.

Бухгалтерские услуги для малого бизнеса

Сегодня многие предприятия минимизируют и оптимизируют базу налогообложения, и передают многие функции сторонним организациям. Такие нововведения коснулись и бухгалтерии предприятия или организации, поскольку, когда такую деятельность осуществляет сторонняя организация, предприятие уплачивает меньшую ставку налога. Минимизируются расходы по заработной плате и социальным выплатам, нет необходимости оплачивать больничные листы и отпускные. Таким образом, каждый предприниматель начинает свой путь с бизнес идей для малого бизнеса, которые и в дальнейшем не теряют своей актуальности.

Такая оптимизация деятельности предприятий дала развитие новому направлению, и теперь специализированные бухгалтерские компании, способны одновременно обслуживать десятки и сотни предприятий малого бизнеса.

Данная форма взаимоотношений выгодна как заказчика, так и исполнителям, поэтому как вид бизнеса оказание бухгалтерских услуг, имеет перспективу роста и развития.

Для организации такой идеи для бизнеса предпринимателю придется приложить немало усилий и организаторских способностей, чтобы создать функциональное и стабильное предприятие по оказанию бухгалтерских услуг.

бизнес идеи Россия

Как создать бизнес с нуля

business-idea-14

Чтобы услуги предприятия были востребованы и популярны, предприниматель должен уделить внимание кадровому составу. Бизнесмен должен помнить, что хоть бизнес и создается с нуля, но профессионализм и практика бухгалтеров должны быть на соответствующем уровне.

Квалифицированный бухгалтер может одновременно обслуживать от 5 до 10 предприятий малого бизнеса (все зависит от потенциала, как самой компании, так и специалиста). Исходя из этого, чем больше договоров и квалифицированных сотрудников, тем выше доход предприятия. Это означает, что в короткие сроки компания по оказанию бухгалтерских услуг перешагнет нулевую отметку и выйдет на новый уровень активной бизнес – деятельности.

Для организации такого бизнеса, предпринимателю придется проделать определенную работу:

  • зарегистрировать бизнес и получить всю необходимую документацию;
  • арендовать офис или кабинет;
  • подобрать квалифицированные кадры;
  • заключить договора на обслуживание с предприятиями и организациями.

Перечень действий стандартный, как и при организации любого иного бизнеса, по предоставлению услуг.

Бухгалтерский бизнес без вложений

Бухгалтерский бизнес идеи без вложений – это самая оптимальная форма предпринимательской деятельности, которая основана на интеллектуальной собственности.

При организации бухгалтерского бизнеса денежные вложения не требуются, а посредством нематериальных активов составляется капитал компании. Каждый квалифицированный специалист, способный решить поставленные задачи, своим интеллектуальным трудом преумножает деятельность компании по предоставлению бухгалтерских услуг, вследствие чего у нее появляются собственные средства.

Эти средства могут быть направлены по различным статьям расходов, в том числе и для выплаты заработной платы.

Бухгалтерский бизнес с денежными вложениями

Бизнес идеи с вложениями – это уже более сложные формы предпринимательства, и применяются в тех случаях, когда несколько учредителей объединяют свой капитал и создают предприятие по оказанию бухгалтерских услуг. Примером может послужить ООО, ЧП, АО в которых в соответствие с долей внесенного капитала, каждый участник имеет соответствующую долю собственности.

Уставной капитал может расходоваться на потребности компании, в том числе и на ее развитие. В плане налогообложения здесь действуют другие процентные ставки, чем в обычном предпринимательстве.

Сравнивать эти два вида бизнеса (с вложениями и без), нельзя, поскольку каждый из них хорош по – своему, и у каждого свои перспективы.

Особенности ведения бухгалтерского учета для Украины

Действующее законодательство Украины, а именно налоговый кодекс, детально расписывает последовательность ведения учета, уплаты налогов и сборов, а также предоставление налоговой отчетности. В Налоговом кодексе перечислены объекты налогообложения, которые применяются только в Украине. При реализации бизнес идеи для Украины это необходимо обязательно учесть.

Для специалиста высокого класса необходимо обязательно знать действующее законодательство Украины, следить за его изменениями, и использовать в повседневной практической деятельности.

Особенности предоставления бухгалтерских услуг в России

Также как и в других государствах, ведение бухучета, уплата налогов и внесение других обязательных платежей, основывается на действующем законодательстве Российской Федерации.

Ставки налогообложения предусмотрены Налоговым Кодексом РФ, поэтому знание и понимание отдельных норм, является обязательным для бухгалтера. Тем более, когда такая услуга оказывается сторонним организациям. Мониторинг действующего законодательства в сфере бухучета и налогообложения – ежедневная задача, которая стоит перед специалистом. На начальном этапе бизнес идеи в России это нельзя сбрасывать со счетов.

Как привлечь заказчиков

Это особая сфера малого бизнеса, которая позволяет увеличить количество обращений за бухгалтерской помощью. Осуществить ее можно с помощью рекламной компании, акционных предложений и бонусной системой скидок.

В каждом отдельном случае, разрабатывается отдельная программа, которая послужит способом привлечения новых клиентов. Но какие бы акции и компании не проводились бы, качественная и профессиональная услуга, самый высокий критерий всей деятельности бухгалтерского бизнеса. Если бухгалтерская услуга оказана на высоком уровне и в установленный срок, а у предприятия не возникает проблем с контролирующими органами, то это самая лучшая рекомендация для привлечения новых клиентов.

Подводя итог

Какие бы формы и методы ведения бизнеса не избрал бы для себя предприниматель, оказание бухгалтерских услуг перспективный и динамично развивающийся рынок предпринимательской деятельности, который пользуется значительным спросом и популярностью у предприятий различных организационных форм.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идеи для малого и среднего бизнеса: бухгалтерские услуги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2016 01:11:38


Оставить комментарий:



Close sidebar