Бизнес идея: регистрация общества с ограниченной ответственностью

Востребованная и актуальная услуга

Регистрация предприятий – актуальный и перспективный бизнес, поскольку количество юридических лиц в стране неуклонно растет, и соответственно, это вид предпринимательской деятельности как бизнес идея всегда востребован и популярен.

Бизнес идея: регистрация общества с ограниченной ответственностью

Создание юридического лица всегда с точки зрения бизнес идеи сопряжено с некоторыми особенностями и бюрократическими формальностями. Поэтому при подаче регистрационных бланков, должно быть сверено каждое слово, проставлена каждая подпись, и заверены все правоустанавливающие документы.

Эту кропотливую и трудоемкую работу способны выполнить только настоящие профессионалы, которые непосредственно занимаются регистрацией предприятий.

Самой популярной организационной формой, на сегодняшний день, является ООО – общество с ограниченной ответственностью. Сам алгоритм действий по регистрации  ООО не особо отличается от регистрации предприятий иных фор собственности, хотя свои особенности здесь имеются. Ранее регистрировать общество с ограниченной ответственностью могли два и более человека. Однако правительство внесло изменения в действующее законодательство, и на сегодняшний день допустима регистрация ООО с одним участником.

Если предприниматель избрал для себя такой вид деятельности, то он должен знать отдельные нюансы действующего законодательства, относительно создания ООО.

Оказание услуг по регистрации

В данной бизнес идее процесс оказания услуги начинается с выбора КВЭДа, разработки Устава, составление. Каждый шаг по регистрации ООО должен соответствовать действующему законодательству, поэтому работа с клиентами начинается с консультаций, в процессе которых выясняются важные вопросы:

  1. Название и юридический адрес создаваемого предприятия.
  2. Определение сферы деятельности ООО, выбор КВЭДов.
  3. Количество участников, пропорциональность сумм вкладов.
  4. Обсуждение отдельных положений Устава ООО.
  5. Выбор системы налогообложения.
  6. Выбор банка, открытие счета.

Выяснив для себя, что желает заказчик, предприниматель приступает к составлению документов, заполнению анкет и разработке Устава. Сегодня можно воспользоваться модельным Уставом, в который включены общие положения деятельности ООО. Это виртуальный правоустанавливающий документ, который позволяет осуществлять финансово – хозяйственную деятельность. Но большинство учредителей предпочитают бумажный документ, на котором проставлены соответствующие печати, и который зарегистрирован в установленном порядке.

Поэтому обсудив все важные вопросы и подготовив соответствующую документацию, предприниматель регистрирует ООО.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: регистрация общества с ограниченной ответственностью» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:59:28


Оставить комментарий:



Close sidebar