Бизнес идея: печать изображений на футболках

Бизнес идея нанесения изображений на футболки и другие предметы одежды достаточно перспективна. Учитывая относительно небольшую конкуренцию на рынке таких услуг, занять свою нишу возможно с максимально выгодными для себя условиями.

Бизнес идея: печать изображений на футболках

Помещение и оборудование

Для организации полноценного производственного процесса необходимо найти помещение, в котором будет расположено все необходимое оборудование, небольшое помещение для хранения готовой продукции и исходных материалов, а также помещение для приема клиентов, размещения контактных сотрудников и т. п.

На сегодняшний день существует два способа нанесения изображений на футболку. Непосредственное нанесение на ткань и последовательный оттиск изображения сначала на специальную бумагу, а уже потом на футболку. Последний способ предусматривает использование термопресса, при использовании которого изображение в условиях высоких температур переносится на ткань.

Если перечислять весь набор необходимого оборудования для осуществления печати изображений на футболках, то в первую очередь стоит выделить следующие устройства и оборудование:

  • Специальный принтер для прямого переноса;
  • Струйный принтер;
  • Плоттер с функцией резки;
  • Компьютер с программными продуктами для работы с графическими файлами.

В качестве исходного материала предпочтение стоит отдавать хлопковым футболкам, поскольку благодаря своим качествам на этот материал краска наносится гораздо лучше и надежнее удерживается.

Оформление торгового зала и реклама

Несмотря на то, что в большинстве случаев такая услуга носит сугубо индивидуальный характер и рисунки наносятся с образцов, переданных заказчиком, стоит рассмотреть вариант оформления выставочного стенда или витрины с образцами собственной продукции.

Информационные и рекламные кампании стоит проводить в формате размещения материалов на внешних рекламных носителях, в СМИ, в общественно транспорте. Рациональным решением будет создание собственного сайта, где посетители смогут оставлять заявки, оплачивать выполненную работу, загружать уникальные изображения, которые они хотели бы разместить на футболках. На сайте уместно размещать образцы изготовленной продукции, в том числе и выполненной по индивидуальным заказам (в некоторых случаях может понадобится согласие собственника).




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: печать изображений на футболках» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:53:36


Оставить комментарий:



Close sidebar