Бизнес идея: внедрение IP-телефонии

Внедрение IP-телефонии на предприятиях различного уровня – выгодный и перспективный бизнес, который позволяет эффективно вести хозяйственную деятельность.

Бизнес идея: внедрение IP-телефонии

Многие предприятия и организации заинтересованы в использовании корпоративной IP-телефонии на платформе Asterisk, поэтому клиентская база постоянно пополняется и расширяется.

Если предпринимателя интересует такой вид хозяйственной деятельности, то ему предстоит приложить немало усилий, чтобы бизнес стал успешным и процветающим. Организовывает такой вид хозяйственной деятельности, предприниматель должен обратить внимание на некоторые существенные моменты, которые смогут стать полезными при расширении бизнес – услуг по внедрению IP-телефонии.

Какие функции входят во внедрение IP-телефонии

  1. В практической деятельности, предпринимателю следует уметь объединять офисы в единую систему, даже если они находятся в различных городах.
  2. Предпринимателю следует знать, каким образом можно модернизировать уже существующие системы IP-телефонии, чтобы повысить их функциональность, значительно улучшить качественную связь, оптимизировать предполагаемые затраты на пользование.
  3. В состав предоставляемых услуг в обязательном порядке должно входить деятельность по обслуживанию колл-центров, а также подбор и подключение провайдеров IP-телефонии.

Достаточно важным в деятельности будет интеграция в IP-телефонию программных продуктов 1С, CRM, складских систем (WMS), бизнес-приложений, опций sms-рассылки.

При внедрении IP-телефонии, в обязанности предпринимателя будет входить подбор и закупка оборудования, его установка и настройка. Такое  IP-оборудование, как телефоны, серверы, VoIP-шлюзы, модемы и роутеры, различные гарнитуры, требуют постоянного контроля, и периодического обслуживания.

Создание бизнес идеи по внедрению IP-телефонии

Чтобы бизнес идея стала эффективной и рентабельной, предпринимателю следует разобраться в структуре IP-телефонии, чтобы можно было объяснять заказчикам все преимущества такой услуги. Без знания рабочих параметров и условий внедрения отдельных функционалов, предпринимателю сложно будет пояснить заказчику все преимущества и выгоды. Поэтому свою деятельность, он должен начать с изучения теории, а далее уже приступать к организации собственного бизнеса.

Без реальной поддержки специалистов, создать такой высокотехнологический бизнес достаточно сложно, поэтому подбору персонала следует уделять значительное внимание.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: внедрение IP-телефонии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:08:12


Оставить комментарий:



Close sidebar