Бизнес идея: SEO-продвижение сайта

Создание сайта под тот или иной коммерческий проект является лишь первым этапом становления бизнеса. Гораздо важнее актуализировать или продвигать этот электронный ресурс, обеспечивая тем самым популярность сайта, его востребованность и функциональность.

Бизнес идея: SEO-продвижение сайта

Бизнес идея по оказанию услуг SEO-продвижения сайтов не является каким-либо недостижимым или заведомо проигрышным событием. В настоящее время количество сайтов в интернете растет в геометрической прогрессии, а электронная коммерция свободно конкурирует с традиционными торговыми операциями.

Суть бизнес идеи

SEO-продвижение сайтов можно разделить на две основные категории, а именно:

  • Оптимизация внутреннего контента ресурса (текстового содержания, изображений и т. п.);
  • Создание оптимального внешнего ссылочного окружения.

Организация бизнес-идеи

Стоит помнить, что SEO-продвижение сайтов требует определенных временных затрат. И если на первом этапе работы достаточно будет и одного специалиста для обслуживания, к примеру, 10-15 проектов, то с ростом количества клиентов потребуется большее количество сотрудников.

Для полноценного воплощения в жизнь описываемой бизнес-идеи потребуются услуги веб-мастера, копирайтера, дизайнера и административного сотрудника. При достаточно большом объеме работы, возможно отдавать некоторые проекты на аутсорсинг. В этом случае стоит позаботиться о поиске квалифицированных фрилансеров и заранее наладить с ними связь.

Помимо вышеуказанных сотрудников потребуются услуги системного администратора и бухгалтера. В качестве офиса можно выбрать небольшое помещение и заключить долгосрочный договор аренды. Также потребуются определенные инвестиции для закупки необходимого компьютерного оборудования, мебели, оргтехники и прочего. Эти статьи затрат достаточно ощутимы, однако, при правильной организации бизнеса и привлечении клиентов все затраченные средства могут быстро окупиться.

Реклама

Как и любой другой активно развивающийся бизнес, SEO-продвижение сайтов нуждается в рекламе. Для этого необходимо создать свой собственный сайт с подробным описанием условий сотрудничества, перечня предлагаемых услуг и их стоимости.

Достаточно эффективна реклама в популярных средствах массовой информации, в электронных и печатных каталогах и посредством электронной рассылки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: SEO-продвижение сайта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:58:36


Оставить комментарий:



Close sidebar