Бизнес идея: производство полимерной упаковки

Бизнес идея производства полимерной упаковки предусматривает достаточно большие капиталовложения для приобретения специального оборудования.

Бизнес идея: производство полимерной упаковки

При разработке экономического бизнес-плана необходимо рассматривать варианты приобретения производственных линий с возможностью усовершенствования и модернизации за счет дополнительно приобретенных устройств или агрегатов. Причем такие улучшения должны быть предусмотрены технической документацией производителя и во многих случаях осуществляются либо специалистами завода, либо сертифицированными работниками официальных сервисных центров. Такие условия необходимы для соблюдения гарантийной политики.

Поиск заказчиков на продукцию

Полимерная упаковка достаточно распространена и используется практически повсеместно. Востребована такая продукция в основном на предприятиях и цехах в области производства продуктов питания, товаров народного потребления и т. п.

После сборки производственной линии и проведении пробных запусков конвейера следует незамедлительно приступать к поиску заказчиков, проведению рекламной кампании и информированию потенциально возможных потребителей такой продукции.

Распространение информации о предлагаемой продукции следует осуществлять в средствах массовой информации, на страницах специализированных каталогов и электронных ресурсов. Коммерческие предложения должны содержать возможные преимущества перед конкурирующими предприятиями, специальные скидки и прочие лояльные условия.

Персонал

При формировании штата сотрудников особое внимание следует уделить подбору специалистов по обслуживанию производственной линии. Такое сложное высокотехнологичное оборудование требует квалифицированного подхода при его использовании и периодического профессионального обслуживания.

В обязанности специалистов по продаже готовой продукции будет входить поиск потенциальных покупателей, формирование информационных и рекламных материалов, описывающих особенности продукции и условия сотрудничества, а также заключение долгосрочных договоров.

Обязательным является присутствие в штате бухгалтера, а в перспективе с развитием бизнес идеи и полноценной бухгалтерии. Для юридического обслуживания предприятия можно воспользоваться и сторонним специалистом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство полимерной упаковки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 22:36:12


Оставить комментарий:



Close sidebar