Бизнес идея: вывоз макулатуры из офисов

На первый взгляд сбор макулатуры у частных лиц не может восприниматься многими предпринимателями как бизнес идея с высоким уровнем доходности.

Бизнес идея: вывоз макулатуры из офисов

Однако, если рассматривать этот вид деятельности в разрезе сотрудничества с представителями бизнеса, которые имеют крупные офисы или административные центры, то такое направление может стать очень перспективным. Речь идет об услуге вывоза макулатуры из офисов предприятий, учреждений или организаций.

Дело в том, что практически 80 процентов всех отходов деятельности офисов является именно бумага. Работа крупных предприятий, имеющих множество представительств, филиалов, развитую розничную или оптовую сеть, тесно связана с бумагой, как носителем информации. Несмотря на использование электронных коммуникаций, интернета и других средств электронного обмена информацией, бумага остается самым доступным и распространенным средством передачи или хранения данных.

Организация сотрудничества

При сотрудничестве с компаниями в отношении сбора макулатуры стоит рассмотреть вопрос относительно размещения в офисах или отдельных кабинетах специальных сборников, в которые сотрудники сами будут собирать потерявшие надобность документы, испорченные бланки и т. п. В зависимости от объема, так называемой, бумажной работы и формата предприятия, необходимо согласовать с ответственным сотрудником заказчика периодичность вывоза таких сборников.

Стоит отметить, что сотрудничество с клиентами может рассматриваться как бесплатное, или на условиях взаиморасчетов, поскольку предприятие будет экономить на утилизации или вывозе бумаги сторонними организациями.

Особое внимание стоит уделить возможной утилизации архивных документов. При этом принимаются во внимание требования законодательства, которые устанавливают минимальный срок хранения документации, составляющий в среднем 3 года в зависимости от типа документа. При этом заключается договор о сотрудничестве с компанией о передаче архивных документов на утилизацию, а бумажные носители измельчаются, образуя, таким образом, готовое сырье.

Реклама

Лучшим способом информирования потенциальных клиентов о предоставляемой услуге является оформление и направление коммерческого предложения в адрес компании. В этом документе описываются все условия сотрудничества, допустимое количество размещаемых сборников, периодичность их изъятия и т. д.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: вывоз макулатуры из офисов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:41:33


Оставить комментарий:



Close sidebar