Бизнес идея: интернет-магазин детских игрушек

Общая информация

Развитие торговли посредством интернет-площадок становится все более популярным и дает возможность приобрести товары различных категорий и групп.

Бизнес идея: интернет-магазин детских игрушек

Одним из перспективных направлений в этом плане можно назвать продажу детских игрушек через интернет-магазин. Такой формат позволяет избежать расходов на содержание торгового зала, магазина или отдела. Единственным помещением, которое должно быть в распоряжении у предпринимателя, является небольшая складская недвижимость.

Ассортимент

Детские игрушки, как обобщающая группа товаров, делиться на множество категорий, среди которых самыми распространенными по убыванию можно отметить:

  • Мягкие игрушки;
  • Куклы;
  • Радиоуправляемые и стандартные копии моделей машин и т. п.;
  • Конструкторы;
  • Наборы для детского творчества.

Перечисленный перечень обязателен для ассортимента любого магазина детских игрушек и реализация товаров именно этих групп будет приносить наибольшую прибыль.

Как известно, детские игрушки, в зависимости от производителей и качества продукции, могут иметь достаточно большую разницу в отношении ценовой категории. Товары среднего уровня цен и относительно недорогие можно закупать у производителей достаточными партиями для обеспечения не только розничной продажи, но и формирования небольших складских запасов. Реализация же дорогостоящих игрушек будет не настолько активна, поэтому такую продукцию можно предлагать покупателям под заказ. Это позволит избежать замораживания вложений и долгосрочного пребывания дорогих товаров в статусе «неликвида».

Оформление интернет-магазина

Стилизация оформления интернет-магазина должна соответствовать реализуемому товару. При этом возможно размещать на платформе интернет-магазина разделы с развивающими или другими играми, небольшие опросники и познавательные материалы. Это наверняка заинтересует ребенка и заставит его или его родителей повторно посетить торговую интернет-площадку.

При выборе наименования и, соответственно, доменного имени для интернет-магазина по продаже детских игрушек, следует остановить свое внимание на наиболее простых вариантах, которые будет легко запоминаться и детьми и взрослыми. Это же правило можно применить и к его брендированию, используя в качестве логотипа изображение персонажей из популярных мультфильмов.

Актуальным будет и периодические розыгрыши призов и подарков для постоянных клиентов. Это в значительной степени поможет поднять уровень привлекательности магазина, увеличить количество не просто посещений, но и регистраций новых клиентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: интернет-магазин детских игрушек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:45:08


Оставить комментарий:



Close sidebar