Бизнес идея: производство световых вывесок для магазинов

Изготовление световых вывесок для магазинов не предусматривает использование сложных производственных линий или сложного технического оборудования.

Бизнес идея: производство световых вывесок для магазинов

Для организации бизнес идеи по проектированию и изготовлению световых вывесок для магазинов потребуется помещение, площадь которого будет соответствовать загруженности цеха, ручные и электрические инструменты и специальные стационарные установки для обработки ПВХ пластин.

Сфера применения световых вывесок практически не ограничена. Такие изделия могут использоваться на любых коммерческих объектах, начиная от магазина небольшого формата и заканчивая крупными производственными субъектами. Световые вывески в маркетинговом плане являются довольно эффективным инструментом привлечения внимания потенциальных клиентов, и именно поэтому спрос на такие изделия будет всегда на высоком уровне. Как показывают маркетинговые исследования, чаще всего предприниматели желают  заказать вывеску на магазин одежды.

Организация производства

Первым этапом работы с клиентом является согласование макета будущей световой вывески. При этом исполнителем предлагается несколько вариантов тематических эскизов, учитывая сферу деятельности заказчика и сферу предоставления услуг или продажи товаров. На этом этапе заказчик вносит на свое усмотрение коррективы в оформление макета и окончательно утверждается заказ в работу. При подписании договора с клиентом необходимо четко определить сроки выполнения работ с учетом определенного запаса на случай возникновения непредвиденных обстоятельств (задержка поставок комплектующих материалов и т. п.).

Этап производства начинается с вырезки из листов ПВХ составных частей будущей световой вывески. Для этого используются специальные раскроечные столы и оборудование для лазерной резки. При этом такие устройства работают в сочетании со специальным программным обеспечением, которое позволяет осуществить точную вырезку деталей в соответствии с утвержденным заказчиком макетом.

На следующем этапе монтируются элементы освещения. При этом следует обеспечить несущие конструкции дополнительными усиливающими элементами. Для внешнего оформления световых вывесок может использоваться самый доступный в этом случае материал – пленка ORACAL.

При правильной организации подобной бизнес-идеи и качественном выполнении работ можно быть уверенным в постоянно растущем количестве заказов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство световых вывесок для магазинов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 12:16:51


Оставить комментарий:



Close sidebar