Бизнес идея: продажа пиломатериалов

Пиломатериалы – востребованная продукция

Качественные пиломатериалы всегда пользуются неизменным спросом. Особенно популярны пиломатериалы из лесов северных широт, обладающих особой прочностью.

Бизнес идея: продажа пиломатериалов

Такие изделия, как:

  • лестницы;
  • окосячки;
  • полы;
  • блок-хаусы,

и многие другие, обладают особой прочностью, износоустойчивостью и длительным периодом эксплуатации. Поскольку пиломатериалы и готовые изделия из дерева достаточно востребованы и всегда пользуются повышенным спросом, то осуществлять их продажу, перспективное направление в бизнесе.

Сегодня достаточно сложно найти изделие из натурального массива дерева, поскольку широкое применение нашли клееные элементы. Поэтому массивы дерева и пиломатериалы обладает особой ценностью, никогда не залеживаются на складе, быстро распродаются, и окупаются.

Чтобы организовать такой перспективный вид бизнеса, предпринимателю следуют приложить немало сил, энергии и денежных средств. При правильной организации предпринимательства, вложенные средства быстро окупятся, и вернуться в качестве стабильного и высокого дохода.

Организация бизнеса по продажам пиломатериалов

Чтобы бизнес был успешным и рентабельным, предпринимателю следует заключить договор с лесхозом или иным предприятием, чтобы иметь возможность получать пиломатериалы прямыми поставками. Это существенно повлияет на ценообразование, сделает продукцию конкурентоспособной, и доступной для потребителя.

Для хранения пиломатериалов, предпринимателю придется арендовать склад или ангар, чтобы продукция не повергалась разрушительному воздействию природной среды. Да и осуществлять торговлю намного удобнее со склада или ангара, поскольку они, как правило, оснащены подъездными путями и рампой.

Для успешной работы, предпринимателю следует производить сортировку пиломатериалов.

Основным контингентом покупателей будут производители современной мебели, которые заинтересованы в постоянных поставках пиломатериалов. Им нужен качественный материал, поэтому пиломатериалы лесов северных широт, будут самым оптимальным вариантом. Мебельные фабрики и цеха также заинтересованы в гибкой ценовой политике, поэтому осуществляя оптовые поставки, предпринимателю надо будет делать скидки на весь ассортимент пиломатериалов.

Каким бы образом не выстраивал свою деятельность предприниматель, осуществлять продажи пиломатериалов перспективное направление в бизнесе, которое следует поддерживать и развивать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа пиломатериалов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:51:33


Оставить комментарий:



Close sidebar