Бизнес идея: производство офисных перегородок

Общая информация

Оборудование офиса и создание всех необходимых условий для плодотворной и полноценной работы трудового коллектива является одним из условий эффективной деятельности компании.

Бизнес идея: производство офисных перегородок

Популярными работами по обустройству административных и офисных помещений являются оборудование отдельных секций, кабинетов, разделение рабочих зон и т. д. стеновыми конструкциями, блоками или специальными перегородками.

Именно последний вариант конструкций можно смело назвать одним из оптимальных предметов нового бизнес-проекта. Производство и монтаж офисных перегородок существенно отличается по своей рентабельности от, например, возведения стационарных стеновых конструкций из кирпича, газобетона и т. п.

Это объясняется мобильностью и многофункциональностью таких конструкций. При аренде помещения пользователю гораздо выгоднее установить офисные перегородки, чем возводить фундаментальные конструкции, поскольку перегородки из алюминиевого или ПВХ каркаса и стеклопакетов можно в случае необходимости легко демонтировать и переустановить в другом месте.

Комплектующие

Как и отмечалось, для формирования основного каркаса можно использовать алюминиевые или пластиковые элементы, а для заполнения вертикальных плоскостей можно использовать стекло или сендвич-панели. Также при необходимости перегородки могут оснащаться глухими или с наличием стеклянной вставки пластиковыми дверьми.

Оснащение цеха по производству составляющих элементов офисных перегородок и павильонов  схоже с производственными объектами по выпуску металлопластиковых окон, дверей и другой похожей продукцией. Поскольку профиль, комплектующие и фурнитура будут закупаться у заводов изготовителей, то в качестве основного оборудования по производству и сборке таких конструкций, как офисные перегородки, используются раскроечные станки, верстаки с измерительными приспособлениями. Обязательным будет наличие сверлильного станка, ручных электрических инструментов и т. п.

Отдельное внимание стоит уделить покраске составных элементов конструкции. Для этого необходимо оборудовать отдельное помещение с покрасочными камерами, сушильными аппаратами и т. д.

Монтажная бригада

Описываемая бизнес-идея предусматривает формирование монтажной бригады, в обязанности которой будет входить осуществление точных замеров и передача их специалистам по производству, а также непосредственный монтаж конструкций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство офисных перегородок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 00:13:56


Оставить комментарий:



Close sidebar