Бизнес идея: автоматизация общепита и торговли

Современные технологии автоматизации производственных процессов позволяют в значительной степени облегчить контроль за коммерческой деятельностью того или иного субъекта предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: автоматизация общепита и торговли

Не является исключением и сферы общественного питания и торговли, которые по праву считаются одними из самых емких в отношении бизнес-процессов.

Внедрение автоматизированных систем ведения учета, контроля и других операций позволяет сократить расходную часть общего финансового бюджета предприятия, повысить эффективность той или иной бизнес идеи, а также усовершенствовать в качественном плане услуги, предоставляемые клиенту.

Предоставляя услуги и работы по автоматизации заведений или сетей общественного питания и торговли, стоит обращать внимание заказчиков на возможность приобретения уже готовых продуктов. В этом случае речь идет о внедрении комплексных решений и пакетных комплектов на основе такого продукта как R-Keeper, Paloma 365 и популярного 1С-Бухгалтерия.

Кроме того, по желанию клиента или наличию каких-либо особенностей рабочего проекта, возможна разработка сугубо индивидуального продукта для автоматизации, который будет включать в себя основные инструменты и дополнительные решения, имеющие формат, оптимизированный под существующий бизнес-проект.

Разделяя все предлагаемые услуги и товары в описываемой бизнес-идеи, стоит выделить самые значимые, а именно:

  • Продажа оборудования и инструментов для автоматизации торговой деятельности, заведений общественного питания и т. д.;
  • Продажа, оптимизация и установка программного обеспечения;
  • Реализация комплексных готовых решений для проектов;
  • Разработка индивидуальных решений;
  • Монтаж системы видеонаблюдения и учета посетителей;
  • Оказание услуг по ведению бухгалтерского учета в удаленном режиме на основе взаимодействия с автоматизированной системой;
  • Продажа сопутствующего оборудования и инвентаря для заведений общественного питания и торговли.

При расчете общей стоимости того или иного проекта стоит учитывать множество факторов, такие как количество обособленных точек, уровень автоматизации, сроки выполнению работ и другие особенности.

Способствовать развитию бизнес-идеи предоставления услуг по автоматизации заведений общественного питания и торговли будет интернет-ресурс компании, на страницах которого будут подробно описаны предлагаемые услуги, продукты и работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: автоматизация общепита и торговли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 14:51:59


Оставить комментарий:



Close sidebar