Бизнес идея: создание и печать визиток

Визитные карточки – неотъемлемая составляющая положительного имиджа респектабельного делового человека.

Бизнес идея: создание и печать визиток

Сегмент рынка, в который входит такие услуги, как создание и печать визиток, всегда отличается положительными динамическими изменениями, и занять выгодную нишу новосозданной компанией вполне реально.

Оборудование

Для воплощения в жизнь описываемого бизнес-проекта потребуется определенный набор оборудования, программного обеспечения, а также сопутствующих аксессуаров и инвентаря. Так, основной группой оборудования являются печатающие устройства, резаки, прессы и т. д.

Для создания проектов и шаблонов визиток, конечно же, потребуются персональные компьютеры со специальным программным обеспечением, предназначенным для создания макетов такой полиграфической продукции. Стоит учесть, что в настоящее время, помимо бумажных визитных карточек, особым спросом пользуются пластиковые изделия. Для процесса создания таких визиток нужно специальное оборудование для работы с пластиковыми заготовками.

Ассортимент продукции

При формировании ассортиментного ряда предлагаемой к изготовлению продукции стоит обязательно включить в каталог наиболее популярные форматы визитных карточек, такие как:

  • 90 на 50 мм;
  • 74 на 52 мм;
  • 81 на 57 мм;
  • 91 на 55 мм;
  • 85,6 на 53,98 мм.

Также стоит рассмотреть и различные форматы исполнения макетов визитных карточек. Клиентам уместно предлагать стандартный вариант односторонних визитных карточек, двусторонние визитки, визитные карточки на дизайнерском картоне, изделия нестандартной формы, визитки на шелкотрафаретной основе.

Персонал

Бизнес-проект по созданию и печати визитных карточек могут обслуживать несколько человек. При этом обязательным и ключевым специалистом будет являться дизайнер, в обязанности которого будет входить разработка на основании индивидуальных заказов макетов визитных карточек, обработка стандартных шаблонов и заполнение их информацией.

Также потребуется мастер обслуживания печатающего оборудования. При этом он будет отвечать за процесс печати визиток и их формовку. Многие компании предоставляют услуги по доставке готовой продукции. Для такой дополнительной услуги можно воспользоваться курьерскими службами.

В обязанности специалиста по продажам будет входить работа по поиску новых клиентов, обслуживание имеющейся клиентской базы и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: создание и печать визиток» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:55:39


Оставить комментарий:



Close sidebar