Бизнес идея: установка видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения популярны как среди частных домовладельцев, так в коммерческой, производственной или коммунальной сфере.

установка видеонаблюдения

Наличие видеонаблюдения в значительной степени увеличивает общий уровень безопасности, предоставляет возможность установить детали произошедших событий и т. п. Именно поэтому в последнее время существенно вырос объем подобных услуг, несмотря на высокий уровень конкуренции.

Закупка оборудования и расходных материалов

Системы видеонаблюдения достаточно сложные в техническом плане комплексы, в состав которых входят видеокамеры различных типов, центральные блоки управления и видеорегистраторы, специальные мониторы, сопутствующие товары (крепежи, монтажная арматура, кабели и т. д.).

Приобретать вышеперечисленные товары можно как у непосредственных изготовителей, так и у их официальных дилеров или представителей. Заключая договор о сотрудничестве и поставке комплектующих приборов для систем видеонаблюдения, необходимо уделить отдельное внимание вопросам технического обслуживания и гарантийного ремонта продукции силами и средствами поставщика. В противном случае, возможно обсудить вопрос о создании собственного сервисного центра.

Монтаж

Для предоставления услуг по монтажу систем видеонаблюдения или отдельных компонентов, а также ремонту и обслуживанию такого комплекса, необходимо создать собственную монтажную бригаду. Специалисты, которые будут входить в состав такого коллектива, должны иметь соответствующую практическую подготовку, владеть знаниями и практическими навыками работы с электрическими сетями.

Для обеспечения бригады необходимо выделить средства на закупку таких необходимых аксессуаров и рабочего инвентаря, как электроинструмент, измерительных приборов, средств обеспечения безопасности при работе на высоте, лестниц и т. п. Также, при монтаже системы видеонаблюдения на высотных зданиях или на фасадах крупных торговых центров, понадобятся услуги специальных транспортных средств, обеспечивающих монтаж элементов системы видеонаблюдения на необходимой высоте.

 Прочее

В качестве дополнительных услуг клиентам компании можно предлагать периодическое обслуживание оборудования, которое не подпадает под обязательную сервисную гарантию, на льготных условиях. Также, имея в арсенале специальное оборудование, возможно осуществлять диагностику системы видеонаблюдения и сопряженной аппаратуры.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: установка видеонаблюдения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:32:49


Оставить комментарий:



Close sidebar