Бизнес идея: регистрация юридических лиц

Помощь по регистрации субъектов предпринимательской деятельности считается одной из самых популярных юридических услуг.

Бизнес идея: регистрация юридических лиц

Само сотрудничество с заказчиком заключается в представлении его интересов во всех государственных органах и учреждениях по вопросам проведения регистрационных действий, оформления необходимых документов и осуществления платежей на основании доверенности, оформленной в надлежащей форме.

На первой стадии взаимоотношений с учредителями необходимо тщательно обговорить особенности самой процедуры, существенные условия сотрудничества, правовые особенности статуса будущего юридического лица и т. п.

Как отмечают эксперты, помогающие зарегистрировать юрлицо, основными вопросами, которые требуют согласования с учредителем юридического лица, являются нижеперечисленные, а именно:

  • Наименование субъекта предпринимательской деятельности;
  • Адрес регистрации (юридический адрес);
  • Организационно-правовая форма (ООО, ЧП, ОАО и т. д.);
  • Размер уставного капитала и порядок его формирования;
  • Количество учредителей, распределение и размер их долей в уставном капитале;
  • Основные виды деятельности будущего юридического лица;
  • Особенности корпоративного управления, порядка принятия решения, определение компетенции должностных лиц и т. п.;
  • Кандидатуры на должность руководителя юридического лица, главного бухгалтера. В случаях, когда организационно-правовая форма предусматривает коллегиальный исполнительный орган – Правление, то должен быть оговорен круг полномочий каждого из членов правления, распределение обязанностей и т. д. Также определяются кандидатуры в высший орган – наблюдательный совет. Формируется ревизионная комиссия.

Также с заказчиком согласовываются оптимальные сроки проведения регистрации юридического лица, определяется статус налогоплательщика, согласовываются эскизы печатей, штампов и т. п.

При работе с заказчиками все вышеперечисленные особенности регистрации должны быть отражены в специальном документе, который может быть оформлен в виде дополнительного соглашения к договору о сотрудничестве или другим приложением. После окончания процедуры регистрации предприятия все уставные, регистрационные и иные документы должны передаваться на основании акта приема-передачи от исполнителя к уполномоченному лицу новосозданного предприятия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: регистрация юридических лиц» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 14:20:07


Оставить комментарий:



Close sidebar