Бизнес идея: производство жалюзи

Общая информация

Сегодня жалюзи можно часто увидеть как на окнах офисных помещений, так и в частных жилых строениях. Помимо высокого уровня своей функциональности, этот аксессуар выполняет декоративную функцию.

Бизнес идея: производство жалюзи

Жалюзи на современном рынке представлены несколькими категориями в зависимости от их технических характеристик и особенностей функционирования.

Бизнес-проект по производство жалюзи требует наличия достаточно дорогостоящей инфраструктуры, квалифицированного персонала, который будет обслуживать производственный процесс, и, конечно же, эффективную маркетинговую политику.

Ассортимент

Ассортиментный ряд современных жалюзи достаточно велик. При этом производить возможно вертикальные модели жалюзи, горизонтальные, сплошные с механизмом сворачивания. Кроме того, важным является и разнообразие возможных типов материала, из которых изготавливаются основные составные части жалюзи. Если речь идет о горизонтальных моделях, то в этом случае наибольшим спросом отличаются металлические или пластиковые варианты, горизонтальные же изготавливаются в основном из специальной плотной ткани. Существуют и деревянные модели жалюзи, производство которых требует специального оборудования и соблюдение технологических норм и стандартов работы с деревом.

Особенности производства

При производстве жалюзи важно наладить процесс таким образом, чтобы выпуск этих аксессуаров осуществлялся как по стандартным размерам, так и в соответствии с требованиями индивидуальных заказов. При этом допускается ограничить минимальный или максимальный размер готового изделия, учитывая производственные особенности используемого оборудования.

Бизнес-проект по изготовлению жалюзи должен предусматривать наличие монтажной бригады и замерщика, в обязанности которых будет входить выезд по заявке заказчика, осуществления точных замеров с соблюдением всех нюансов расположения оконных систем и передача данных производственной группе.

При организации сотрудничества с клиентами рационально предусмотреть порядок работы по стопроцентной предоплате. В качестве альтернативы возможно рассмотреть вариант сотрудничества и с меньшей долей предварительного платежа, однако, он должен обязательно покрывать все номинальные затраты по приобретению материала, оплаты труда сотрудников, которые будут работать с тем или иным заказом, а также других обязательных расходов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство жалюзи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:53:48


Оставить комментарий:



Close sidebar