Бизнес проект: предоставление услуг по оцифровке бумажной продукции

В случае если, вы планируете заняться частным бизнесом и не знаете какую идею реализовать, удачным вариантом может стать реализация бизнес идеи по оцифровке бумажной продукции. В перечень предоставляемых вами услуг будет входить сканирование любых бумажных носителей, например, книги, фотографии, договора и т.п. для дальнейшего их использования и хранения в электронном виде.

Бизнес проект: предоставление услуг по оцифровке бумажной продукции

В 21 веке данная услуга достаточно актуальна, так как в настоящее время любую художественную литературу можно найти и бесплатно скачать в глобальной всемирной паутине. Тем не менее, существуют категории книг, которых не так уж просто и найти. Например, это относится к технической литературе, которая была выпущена достаточно давно.

Таким образом, электронная библиотека с технической литературой (книги, документация, справочники, учебники и др.) разных годов выпуска может стать популярным ресурсом у студентов, преподавателей и специалистов технических профессий.

Для того чтобы реализовать бизнес проект по предоставлению услуг связанных с оцифровкой бумажной продукции необязательно наличие крупного стартового капитала. Для начала необходимо иметь один сканер и один персональный компьютер. Данная техника есть практически у каждого пользователя. В дальнейшем, для улучшения качества работы, необходимо будет приобрести качественный и быстрый принтер, либо вложить средства в покупку многофункционального устройства.

Для примера можно привести устройство и программный продукт, придуманный и реализованный одним из специалистов корпорации Гугл. Получившийся в результате сканер позволяет пользователю сканировать большие объемы информации за короткий промежуток времени, а именно – 1000 – 1500 страниц можно отсканировать за 30 – 40 минут. Однако, основное достижение данного устройства в том, что после окончания сканирования, электронный документ остается в том же виде что и его бумажный оригинал. Аналогичные устройства от японских специалистов в результате сканирования представляют книгу в разобранном виде, что значительно затрудняет дальнейшую работу с данной электронной копией.

Чтобы достичь успеха в данной сфере деятельности необходимо разработать свой собственный сайт. Он позволит будущим клиентам ознакомиться с перечнем предоставляемых вами услуг, ценами, а также оформить свой заказ. Клиентам из других городов придется отсылать вам оригинал печатной продукции по почте, это означает, что у вас должен быть личный адрес, по которому будет осуществляться доставка посылок.

Прежде чем заняться реализацией данной бизнес идеи, необходимо продумать все нюансы, например, механизм оплаты доставки книг посредством почты. То ли это будет входить в стоимость предоставляемой вами услуги, то ли будет идти отдельно. Также необходимо создать удобный вид оплат для каждого пользователя. Можно использовать несколько способов оплаты, тем самым предложив клиентам выбор, например: американская платежная система электронных платежей  PayPal, российская платежная система Webmoney, банковский перевод либо оплата наличными. В обязательном порядке необходимо уточнять у заказчика, в каком именно формате он хочет видеть конечный результат (pdf, fb2, rtf, doc, txt и др.).

После того как вы выполнили заказ, а именно отсканировали какую либо бумажную продукцию, необходимо проверить качество полученного электронного варианта документа. В случае если текст имеет нечитабельный вид, необходимо провести соответствующие правки. Далее вы передаете получившийся результат своему клиенту либо с помощью различных сервисов передачи электронных файлов, либо при личной встрече.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес проект: предоставление услуг по оцифровке бумажной продукции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2015 20:00:23


Оставить комментарий:



Close sidebar