Бизнес идея: продажа автоматических шлагбаумов

Автоматические шлагбаумы используются для обеспечения контроля въезда/выезда на конкретные объекты, торговые центры, парковки и т. п.

Бизнес идея: продажа автоматических шлагбаумов

Отдельные модели шлагбаумов могут обеспечивать контролируемый пропуск на участках, ширина которых составляет от 2 до 12 метров. Такие характеристики позволяют охарактеризовать описываемые устройства, как многофункциональные и многопрофильные.

Организация бизнес-идеи по продаже автоматических шлагбаумов

На первом этапе воплощения описываемого бизнес-проекта в жизнь необходимо провести государственную регистрацию субъекта предпринимательской деятельности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Следует учесть, что в подавляющем большинстве клиентами новосозданной компании по продаже автоматических шлагбаумов будут юридические лица, учреждения и организации. Этот факт напрямую влияет на определение статуса налогоплательщика, а выбрать группу налогообложения помогут профильные специалисты.

Формирование ассортиментного ряда

При формировании ассортиментного ряда и выборе наиболее востребованных моделей шлагбаумов основное внимание следует уделить продукции таких известных торговых марок, как:

  • Nice
  • Came
  • Gant
  • Faac
  • An-Motors

Данный перечень нельзя назвать исчерпывающим, однако в нем перечислены наиболее известные производители, продукция которых отвечает всем требованиям для таких товаров, надежна в эксплуатации и имеет большое количество положительных отзывов от специалистов.

Помимо основного набора товаров стоит рассмотреть реализацию дополнительного оборудования для монтажа, шлагбаумов, их обслуживания и т. п. Уместно будет размещение в торговых каталогах запасные детали, аксессуары, дополнительное оборудование, которое так или иначе связано с работой автоматических шлагбаумов.

Дополнительные услуги

Реализация автоматических шлагбаумов может подразумевать расширение бизнес-проекта за счет формирования монтажной бригады и предоставления услуг по установке и обслуживанию этих устройств. Такая бригада должна иметь соответствующую материально-техническую базу, позволяющую проводить работы различной сложности и за короткий промежуток времени.

Для мобильности и возможности доставки приобретенного товара с последующей установкой инициатору бизнес идеи потребуется рассмотреть вопрос приобретения грузового или коммерческого автомобиля.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа автоматических шлагбаумов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:48:33


Оставить комментарий:



Close sidebar