Бизнес идея: продажа мототранспорта

Бизнес-идея по продаже мототранспорта предполагает создание хозяйствующего субъекта, деятельность которого в определенных сегментах регулируется специальными требованиями действующего законодательства.

Бизнес идея: продажа мототранспорта

Речь идет об особом порядке реализации номерных транспортных средств, продажа которых должна соответствовать специальному порядку, а имеющаяся инфраструктура – соответствующим государственным нормам.

Организация салона или торговой площадки

Бизнес-проект, предусматривающий продажу мототранспорта, необходимо организовывать в помещениях, имеющих все необходимые условия для подобного бизнеса. Речь идет о выставочной площадке, специально оборудованного въезда, складского помещения и специальных комнат, где будут храниться регистрационные документы на мототранспортные средства.

Выгодным будет размещение описываемого салона в центральной части города, при этом желательным будет наличие выставочной площадки напротив фасада такого салона, где будут размещаться выставочные образцы реализуемых транспортных средств. Обязательным является согласование с местными органами власти пользования такой площадкой. Зачастую такое право оформляется в виде договора аренды необходимого земельного участка или временного нецелевого использования.

Салон по продаже мототранспорта должен быть оборудован системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией, тревожной кнопкой и системой пожаротушения. Не будет лишним и наличие в штате охранника, в обязанности которого будет входит обеспечение сохранности выставочных образцов и т. п.

Ассортиментный ряд представленного мототранспорта

Категория транспортных средств, которые относятся к мототранспорту, включает достаточно большое количество позиций, а именно:

  • Скутеры;
  • Снегоходы;
  • Мотоциклы;
  • Квадроциклы для взрослых и детей;
  • Багги;
  • Миникроссы.

Представленный модельный ряд в салоне или на выставочной площадке должен иметь как минимум по одному представителю из вышеперечисленных сегментов мототранспорта.

Пробные поездки

Выгодным рекламным ходом будет организация пробных поездок или, так называемого, тест-драйва для потенциальных покупателей. Такие мероприятия позволяют клиентам ближе ознакомиться с тем или иным транспортным средством, на практике узнать его эксплуатационные характеристики и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа мототранспорта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 19:04:18


Оставить комментарий:



Close sidebar