Бизнес идея: 3D-печать

С появлением 3D принтеров появилась уникальная возможность изготавливать различные изделия по электронным проектам с уникальной точностью и высоким уровнем качества.

Бизнес идея: 3D-печать

Чаще всего при помощи трехмерной печати производятся различные детали устройств и оборудования, предметы декоративной направленности, игрушки, несложные сооружения, устройства и т. п.

Популярной стала печать точных копий транспортных средств – автомобилей на 3D принтере, мотоциклов, военной техники, морских суден. Главными заказчиками перечисленных изделий выступают коллекционеры различных моделей автомобилей и т. п.

На сегодняшний день можно смело утверждать, что услуги 3D печати набирают все большую популярность и воплощение в жизнь бизнес-проекта, который связан с трехмерной печатью, может считаться выгодным капиталовложением.

Оборудование

Современные многофункциональные трехмерные принтеры, которые относятся к профессиональной высокопроизводительной категории, могут иметь достаточно высокую стоимость. Однако, модельный ряд любого производителя этой техники представлен не только дорогими профессиональными единицами, но и стандартными образцами с вполне доступной ценой. Конечно же, функциональные и технические характеристики таких моделей будут несколько ограниченными, но для первого этапа развития бизнес-идеи они вполне подойдут.

При выборе конкретной модели 3D принтера стоит остановить свое внимание на таких торговых марках, как:

  • Creatbot;
  • Velleman;
  • Ultimaker;
  • Prime и другие.

Помимо принтера необходимо позаботиться о наличии основного рабочего материала для трехмерной печати – 3D пластика.

Организация рабочего места, реклама

Для осуществления трехмерной печати понадобится небольшое помещение, которое можно разделить на 2 зоны – рабочую и контактную. Рабочее помещение должно предусматривать расположение трехмерного принтера и столов, кроме того, должно быть оборудовано полноценное рабочее место для дизайнера или проектировщика.

Так называемая, контактная зона будет иметь непосредственное предназначение для приема клиентов, обсуждения с ними особенностей заказов и т. п.

Лучшим средством для продвижения оказываемых услуг и рекламирования деятельности компании будет личный сайт, на страницах которого посетитель сможет ознакомиться с условиями сотрудничества, возможностями имеющегося оборудования и примерным перечнем изготавливаемых образцов продукции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: 3D-печать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:25:25


Оставить комментарий:



Close sidebar