Бизнес идея: услуга гибки профилей

Для точной и шаблонной гибки профилей различного формата, сечения и размера необходимо специальное оборудование. Готовые изделия могут использоваться во многих сферах производства, в быту, при проведении строительных, монтажных или ремонтных работ и т. п.

Бизнес идея: услуга гибки профилей

Спрос на услуги гибки профилей довольно высок, учитывая относительно небольшое количество субъектов предпринимательской деятельности, которые специализируются на предоставлении подобных услуг.

Материально-техническая база и виды обрабатываемых изделий

Бизнес-идея предоставления услуг по гибки металлических профилей предусматривает организацию производственного цеха среднего или крупного формата в зависимости от предполагаемых объемов работ. Поскольку проект предусматривает работу с материалом заказчика, то помещение должно быть обеспечено высоким уровнем безопасности при хранении и обработке металлических заготовок.

Общий перечень изделий, которые могут быть обработаны при помощи специального оборудования, во многом зависит от его модификации и технических возможностей. При наличии достаточного количества финансовых средств инициатор описываемой бизнес-идеи может рассмотреть вопрос относительно приобретения оборудования в максимальной комплектации. Такие агрегаты и гибочные станки позволят обрабатывать такие металлические изделия, как уголки, профили с квадратным сечением, полосы, тавры и двутавры, швеллеры и т. п.

Также стоит обратить внимание на технологию гибки изделий в зависимости от категории и вида металла, из которого они изготовлены. Так, проект должен предусматривать наличие оборудования для гибки при помощи станка с ЧПУ, а также гибки по радиусу, или вальцевой гибки.

Реклама

Рекламная кампания должна ориентироваться как на частных потребителей подобных услуг, так и на субъектов сектора промышленности, производства, строительной сферы и т. п. При этом допускается использование любого типа рекламы. Эффективна при работе с юридическими лицами форма информационного ознакомления с особенностями предоставляемых услуг путем рассылки коммерческих предложений.

Собственный сайт компании поможет в значительной сфере расширить круг потенциальных клиентов, а также преподнести в максимально удобной и доступной форме к сведению заказчика условия сотрудничества, информацию о формировании ценовой политики и т. д.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: услуга гибки профилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 08:23:36


Оставить комментарий:



Close sidebar